Luceverde

Infomobilità

Lavori pubblici per il Giubileo

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Cambio di Residenza in tempo reale

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Home / Municipi
Categoria1__Municipi
/ Municipio VII
Categoria2__Municipio VII
/ Il Consiglio ed il governo municipale / Il Consiglio municipale / Le Commissioni

Le Commissioni

 

 

 



Commissione I

Lavori Pubblici, Parcheggi, Alberature Stradali e Urbanistica.

RINALDI Stefano - Presidente
PRINCIPATO Antonio - Vice Presidente
GUGLIOTTA Francesco - Vice Presidente
LAZAZZERA Anna Rita
LAZZARI Maurizio
TOSATTI Eugenio
GIANNONE Attilio
GUNNELLA Alessandro
GUIDO Roy Andrea
CIANCIO Antonio
VITROTTI Valeria
GIULIANO Fulvio
TOTI Sandro



Inizio pagina

Commissione II

Attività Produttive e Turismo, Sviluppo Locale (Politiche del Lavoro), Servizi Pubblicitari, Legalità e Sicurezza.

TRIPPUTI Angela - Presidente
CANDIGLIOTA Marco - Vice Presidente
CERQUONI Flavia - Vice Presidente
DE CHIARA Claudia
ARIANO Maria Cristina
ALABISO Maura
POMPEI Luigi
ZITOLI Elisa
BIONDO Francesca
STELITANO Rocco
CARLONE Domenico



Inizio pagina

Commissione III

Mobilità, Trasporti, Ambiente (Verde Pubblico e Parchi), Decoro Urbano, AMA.

ARIANO Maria Cristina - Presidente
DE CHIARA Claudia - Vice Presidente
TOTI Sandro - Vice Presidente
TOSATTI Eugenio
GUIDO Roy Andrea
GIANNONE Attilio
GUNNELLA Alessandro
ZITOLI Elisa
ALABISO Maura
STELITANO Rocco
BIONDO Francesca
GUGLIOTTA Francesco
GIULIANO Fulvio



Inizio pagina

Commissione IV

Politiche Sociali, Pari Opportunità e Politiche Abitative.

PRINCIPATO Antonio - Presidente
LAZZARI Maurizio - Vice Presidente
VITROTTI Valeria- Vice Presidente
LAZAZZERA Anna Rita
CANDIGLIOTA Marco
TRIPPUTI Angela
POMPEI Luigi
RINALDI Stefano
CIANCIO Antonio
CERQUONI Flavia
CARLONE Domenico



Inizio pagina

Commissione V

Scuola, Cultura, Sport e Politiche Giovanili, Edilizia Scolastica.

GIANNONE Attilio - Presidente
GUIDO Roy Andrea - Vice Presidente
CIANCIO Antonio- Vice Presidente
LAZAZZERA Anna Rita
TRIPPUTI Angela
LAZZARI Maurizio
ALABISO Maura
TOSATTI Eugenio
PRINCIPATO Antonio
BIONDO Francesca
CERQUONI Flavia
GIULIANO Fulvio
TOTI Sandro



Inizio pagina

Commissione VI

Personale, Decentramento, Servizi Tecnologici, Regolamenti, Trasparenza Amministrativa, Patrimonio, Bilancio e Polizia Locale.

POMPEI Luigi - Presidente
RINALDI Stefano - Vice Presidente
CARLONE Domenico - Vice Presidente
ARIANO Maria Cristina
GUNNELLA Alessandro
CANDIGLIOTA Marco
DE CHIARA Claudia
ZITOLI Elisa
VITROTTI Valeria
STELITANO Rocco
GUGLIOTTA Francesco


 



Inizio pagina

Commissione delle Elette


LAZAZZERA Anna Rita - Presidente
DE CHIARA Claudia - Vice Presidente
BIONDO Francesca - Vice Presidente
ALABISO Maura
ARIANO Maria Cristina
TRIPPUTI Angela

ZITOLI Elisa
VITROTTI Valeria
CERQUONI Flavia


 



Inizio pagina

Commissione Speciale Controllo e Garanzia


STELITANO Rocco - Presidente
CERQUONI Flavia - Vice Presidente
TOSATTI Eugenio - Vice Presidente
ARIANO Maria Cristina
BIONDO Francesca
CANDIGLIOTA Marco
DE CHIARA Claudia
GIULIANO Fulvio
GUIDO Roy Andrea
TOTI Sandro

 



Inizio pagina