Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Cambio di Residenza in tempo reale

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Home / Municipi
Categoria1__Municipi
/ Municipio XIII
Categoria2__Municipio XIII
/ Organi Politici / Commissioni

Commissioni


I Commissione I - Urbanistica e Lavori Pubblici 


Presidente: Federici Davide

 

Vice Presidenti: Guzzi Antonio (Vicario); Tony Mele (Vice Presidente dimissionario)

 

Membri: Federici Davide, Ligi Augusto, Grassi Giorgia, Pazzelli Sergio, Ugolini Arianna, Cavallari Enrico, Giannini Daniele, Martino Roberto, Mele Tony

 


II Commissione - Ambiente, Decoro Urbano, Mobilità e Trasporti        

 

Presidente: Alberti Camilla 

  

Vice Presidenti: Cavallari Enrico, Ardovino Angelica (Vicario)

 

Membri: Giannini Daniele, Federici Davide, Mele Tony, Guzzi Antonio, Stinga Davide, Pazzelli Sergio, Schiavone Michele, Ligi Augusto, Giorgi Isabel

 


III Commissione - Politiche Sociali e Pari Opportunità

 

Presidente: Pazzelli Sergio 


Vice Presidenti: Flaiani Barbara, Megna Francesco (Vicario)

 

Membri:Pasqualini Massimiliano, Pizzuti Alessandro, Salvatores Guido, Alberti Camilla, Giorgi Isabel

 


IV Commissione - Scuola, Cultura, Sport e Politiche Giovanili    


Presidente: Ugolini Arianna 

 

Vice Presidenti: Grassi Giorgia, Pizzuti Alessandro (Vicario)

 

Membri: Cavallari Enrico, Giannini Daniele, Giovagnorio Marco, Guzzi Antonio, Marsili Alessio, Martino Roberto, Mazzola Fabrizio, Megna Francesco, Pasqualini Massimiliano

 


V Commissione - Bilancio, Patrimonio, Personale e Semplificazione Amministrativa 


Presidente: Marsili Alessio

 

Vice Presidenti: Giardini Cinzia, Salvatores Guido (Vicario)

 

Membri: Flaiani Barbara, Ligi Augusto, Pizzuti Alessandro, Mele Tony

 

 

VI Commissione - Commercio, Sviluppo Locale e Turismo


Presidente: Ardovino Angelica


Vice Presidenti: Giardini Cinzia,Schiavone Michele (Vicario)

 

Membri:Alberti Camilla, Flaiani Barbara, Stinga Davide, Megna Francesco

 

 

Commissione Consiliare Speciale di Controllo Garanzia e Trasparenza

 

Presidente: Giovagnorio Marco

 

Vice Presidenti: Schiavone Michele, Mele Tony (Vicario)

 

Membri: Fabrizio Mazzola, Martino Roberto, Ligi Augusto, Cavallari Enrico, Marsili Alessio, Giannini Daniele, Megna Francesco, Pazzelli Sergio, Pizzuti Alessandro

 

 

Commissione Consiliare Speciale delle Elette

 

Presidente: Giorgi Isabel

 

Vice Presidenti: Flaiani Barbara, Alberti Camilla (Vicario)    

 

Membri: Ardovino Angelica, Giardini Cinzia, Giorgi Isabel, Ugolini Arianna