Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Cambio di Residenza in tempo reale

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Home / Municipi
Categoria1__Municipi
/ Municipio XIII
Categoria2__Municipio XIII
/ Organi Politici / Giunta

Giunta

 

 

Con ordinanze n.5 del 29.08.2016, n.6 del 02.12.2016, n.1 del 15.03.2017 e n. 2 del 11.09.2017 la Presidente del Municipio XIII Roma Aurelio ha conferito agli Assessori  le seguenti deleghe di seguito indicate:

 

- Vice Presidente Marco Vannutelli - Politiche del Commercio, Sviluppo Locale e Turismo

    via Aurelia, 470 - tel. 0669618211 - email: marco.vannutelli@comune.roma.it

    Segreteria:

 Vajuso Letizia letizia.vajuso@comune.roma.it 0669618217

 

- Assessora Maria Rosaria Rizzi - Politiche dei Lavori Pubblici e dell'Urbanistica

    via Aurelia, 470 - tel. 0669618630 - email: mariarosaria.rizzi@comune.roma.it

Segreteria:

 Maria Falato

Tiziana Cazzorla

maria.falato@comune.roma.it

tiziana.cazzorla@comune.roma.it

0669618209

0669618220

 

  - Assessora Serena Maria Candigliota - Politiche Sociali, Sanitarie e Pari Opportunità

   via Aurelia, 470 - tel. 0669618226 - email: serenamaria.candigliota@comune.roma.it

   Segreteria:

Antonio Rosata antonio.rosata@comune.roma.it 0669618396

 

- Assessore Emanuele Penna  - Politiche dell'Ambiente, del Decoro Urbano, Mobilità e Trasporti
 

   via Aurelia 470- tel. 0669618941 - email: emanuele.penna@comune.roma.it

   Segreteria:

 

Mannucci Catia catia.mannucci@comune.roma.it 0669618212

 

- Assessore Alessio Di Ganci - Bilancio, Patrimonio, Risorse Umane, Semplificazione Amministrativa

     via Aurelia, 470 - tel. 0669618222 - email: alessio.diganci@comune.roma.it

     Segreteria:

 

Maria Falato maria.falato@comune.roma.it 0669618209


 

- Assessora Paola Biggio - Assessorato alle Politiche della Scuola, Edilizia Scolastica, Sport e Politiche Giovanili

     via Aurelia, 470 - tel.0669618228 -

     Segreteria:

 

Roberta De Horatis roberta.dehoratis@comune.roma.it 0669618410

 

Le competenze non specificatamente affidate verranno svolte dal Presidente.

 

Aggiornamento 25.09.2017