Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Cambio di Residenza in tempo reale

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Servizi Anagrafici e di stato civile, organizzazione e gestione sportelli Front Office (SUAP, Tributi, Entrate)

SERVIZI DEMOGRAFICI DELLO STATO CIVILE E SERVIZI DI NOTIFICAZIONE:
Carta d'identità, pubblicazioni e celebrazioni di matrimonio, certificazioni anagrafiche, cambio di residenza e di abitazione, iscrizione anagrafica cittadini comunitari ed extracomunitari, autentiche, autocertificazione e dichiarazione sostitutiva di atto notorio, cancellazioni anagrafiche (irreperibilità), creazione collettività anagrafiche, servizi anagrafici a domicilio, rilascio tessere elettorali per i cittadini che hanno esaurito gli spazi per apporre la registrazione dell’esercizio del diritto al voto.

Servizi Front Office - Protocollo - Corrispondenza
Posizione di Responsabilità di elevata complessità: Filippo Mistretta

Tel. 0669616410
e-mail: filippo.mistretta@comune.roma.it


Servizio Anagrafe – Stato Civile

Sede - Via Fabiola, 14

Posizione di Responsabilità di elevata complessità: Laura Mastrantonio
Tel. 0669616412
e-mail: laura.mastrantonio@comune.roma.it

Fax 0669616411 o 0658230919 (protocollo)
 

Sede - Viale Luigi Moretti, 22 (apertura lunedì 13 giugno 2016)
Posizione di Responsabilità di elevata complessità: Irma Lucca

Tel. 0669616495/6/7/8
e-mail: irma.lucca@comune.roma.it

 

Ciacci Maura

Istruttore Amministrativo

0669616628

maura.ciacci@comune.roma.it

Ciferri Vladimiro Istruttore Amministrativo 0669616633 vladimiro.ciferri@comune.roma.it

Citati Maria Dolores 

Istruttore Amministrativo

0669616446

mariadolores.citati@comune.roma.it

D'Angelo Domenica Istruttore Amministrativo

0669616641

domenica.dangelo@comune.roma.it

Fusella Francesco

Istruttore Amministrativo

0669616631

francesco.fusella@comune.roma.it

Granitto Ester

Istruttore Amministrativo

0669616625

ester.granitto@comune.roma.it

Kalfus Daniela

Istruttore Amministrativo

0669616633

daniela.kalfus@comune.roma.it

Martinangeli
Elena

Istruttore Amministrativo

0669616628

elena.martinangeli@comune.roma.it

Moauro Claudia

Istruttore Amministrativo

0669616446

claudia.moauro@comune.roma.it

Persia Patrizia

Istruttore Amministrativo

0669616641

patrizia.persia@comune.roma.it

Pisanelli Patrizia

Istruttore Amministrativo

0669616415

patrizia.pisanelli@comune.roma.it

Promutico Luciana

Istruttore Amministrativo

0669616631

luciana.promutico@comune.roma.it

Rodari Fiorella

Istruttore Amministrativo

0669616633

fiorella.rodari@comune.roma.it

Samperi Paola

Istruttore Amministrativo

0669616625

paola.samperi@comune.roma.it

Sonaglioni Piera

Istruttore Amministrativo

0669616628

piera.sonaglioni@comune.roma.it

Vacca Miriam

Istruttore Amministrativo

0669616633

miriam.vacca@comune.roma.it

Vivaldi Francesco

Istruttore Amministrativo

0669616631

francesco.vivaldi@comune.roma.it

Vivarelli Barbara

Istruttore Amministrativo

0669616625

barbara.vivarelli@comune.roma.it

Di Salvo Alessandro

Istruttore Amministrativo

0669616630

alessandro.disalvo@comune.roma.it

 

 Ufficio Matrimoni
 

Testa Tiziana      

Istruttore Amministrativo 

0669616624

tiziana.testa@comune.roma.it         

 


 

(Data ultimo aggiornamento 20 Marzo 2017)