Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Cambio di Residenza in tempo reale

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Home  /  ex Municipio XIII
Categoria1__Notizie

Direzione Socio-Educativa

DIREZIONE  SOCIO-EDUCATIVA

 

Direttore di Direzione - Dott.ssa Gabriella Saracino

e.mail:   gabriella.saracino@comune.roma.it

pec:       protocollo.mun13@pec.comune.roma.it

 

Sede di Direzione Socio -Educativa: Via Passeroni 22/24 – Ostia

                         

Segreteria del Direttore di Direzione      

 

Lore’ Carmela                      e-mail  carmela1.lore@comune.roma.it           Tel. 0669613675

Antonelli Roberta                 e-mail  roberta.antonelli@comune.roma.it       Tel. 0669613690

Mattioli Marina                     e-mail  marina.mattioli@comune.roma.it         Tel. 0669613691

Stellato Laura                      e-mail  laura.stellato@comune.roma.it            Tel. 0669613674

 

Fax 0669613698

 

Poteri sostitutivi in caso di inerzia   Arch. Cinzia Esposito
e- mail  cinzia1.esposito@comune.roma.it

 

 

 

La Direzione Socio Educativa si articola nei seguenti servizi:

 

 

 Servizi  Educativi,  Attività Ricreative, Sport

Viale del Lido 6 -  Ostia

 

 

Nidi

 

- Scuole  dell’Infanzia

 

- Refezione Scolastica

 

- Trasporto Scolastico

 

- Attività Ricreative Sport

 

 

 

 Servizi Sociali

Via Passeroni  22/24 - Ostia

 

 

- Servizi sociali 1° livello

 

 

- Servizi sociali 2° livello 1° servizio

 

 

- Servizi sociali 2°livello 2° servizio

 

 

 

Aggiornato 18 ottobre 2016 


Invia questo articolo