Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Cambio di Residenza in tempo reale

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Home  /  Servizi ai Cittadini
Categoria1__Notizie

Servizio Personale

Servizio Personale - Sede Via Fabiola, 14
 

Ufficio Personale Scolastico ed Amministrativo
 

Posizione di Responsabilità di Ambito Organizzativo: Anna Vespa

Tel. 0669616491
e-mail: anna.vespa@comune.roma.it 


L’Ufficio del Personale gestisce  il personale  amministrativo e scolastico, compiendo  tutti  gli adempimenti previsti dalla normativa vigente.  Collabora  per tutte le attività previste con il Dipartimento Organizzazione e Risorse Umane, provvede al regolare aggiornamento delle posizioni del personale sui relativi applicativi, controlla  aggiorna e regolarizza le timbrature dei dipendenti, e qualora in alcuni casi non sia utilizzato il sistema telematico  regolarizza le situazioni tramite cartaceo.

Organizza la formazione sia a livello centrale che decentrato. 

 

Borgioni Maria Teresa

Educatore
Asilo Nido

0669616360 

mariateresa.borgioni@comune.roma.it

Di Giannatale Patrizia

Istruttore Amministrativo

0669616361

patrizia.digiannatale@comune.roma.it

Le Blanc Sabrina

Istruttore Amministrativo

0669616360

sabrina.leblanc@comune.roma.it

Polentini Maria Cristina

Istruttore Amministrativo

0669616361


mariacristina.polentini@comune.roma.it
 

Cutrupi Antonella Ins. Scuola Infanzia 0669616646 antonella.cutupi@comune.roma.it
Pucci Carla Istruttore Amministrativo 0669616646 carla.pucci@comune.roma.it
Zannetti Adriana Istruttore Amministrativo 0669616646 adriana.zannetti@comune.roma.it

Funaro Maria

Istruttore Amministrativo 0669616612 maria.funaro@comune.roma.it
Leoncini Marina Istruttore Amministrativo 0669616622 marina.leoncini@comune.roma.it
Pietringa Simona Istruttore Amministrativo 0669616614 simona.pietringa@comune.roma.it
Riganelli Antonella Istruttore Amministrativo 0669616612 antonella.riganelli@comune.roma.it
Romeo Rosa Angela Istruttore Amministrativo 0669616612 rosaangela.romero@comune.roma.it
Pasquariello Anna Maria Ins: Scuola Infanzia 0669616612 annamaria.pasquariello@comune.roma.it
Salomone Roberta Istruttore Amministrativo 0669616612 roberta.salomone@comune.roma.it

 
 

 

 

(Data ultimo aggiornamento 17 Novembre 2017)


Invia questo articolo