Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Cambio di Residenza in tempo reale

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Home  /  Servizi ai Cittadini
Categoria1__Notizie

Ufficio Protocollo

Ufficio Protocollo - Sede Via Fabiola, 14
 

Servizi Front Office - Protocollo - Corrispondenza
Posizione di Responsabilità di Ambito Organizzativo: Filippo Mistretta
Tel. 0669616410
e-mail: filippo.mistretta@comune.roma.it

 

L’Ufficio Protocollo registra, mediante l'apposizione di un timbro contenente numero progressivo e data, le istanze dei cittadini, le pratiche provenienti da uffici e servizi pubblici, enti e associazioni varie, in entrata dal Municipio.
Le istanze di accesso agli atti possono essere inoltrate anche via fax al numero 0658230919, allegando la fotocopia di un documento d'identità valido.
 

PEC: protocollo.mun16@pec.comune.roma.it

 

Bartolacci Rita

Istruttore Amministrativo

0669616310

rita.bartolacci@comune.roma.it

Di Carlo Sonia

Educatrice Asilo Nido 0669616310 sonia.dicarlo@comune.roma.it

Moauro Alessia

Istruttore Amministrativo

0669616310 

alessia.moauro@comune.roma.it

Scisci Paolo

Istruttore Amministrativo 

0669616311 

paolo.scisci@comune.roma.it

 

Cipollone Romina

Operatore Servizi Supporto e Custodia 

0669616311

romina.cipollone@comune.roma.it

D’Antoni Anna Rita

Istruttore
Amministrativo

0669616311

annarita.dantoni@comune.roma.it

Karbowska
Jolanta

Istruttore
Amministrativo

0669616311

jolanta.karbowska@comune.roma.it

Modesti Daniela

Istruttore Amministrativo

0669616311

daniela.modesti@comune.roma.it

Plini Marco

Operatore Servizi Supporto e Custodia 

0669616311

marco.plini@comune.roma.it

 

 

 

 

(Data ultimo aggiornamento 21 Novembre 2017)

 


Invia questo articolo