Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Cambio di Residenza in tempo reale

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Home  /  Ufficio di Staff
Categoria1__Notizie

Segreteria della Presidenza

Posizione Organizzativa: Maria Teresa Piras
Tel. 0669616203
e-mail: mariateresa.piras@comune.roma.it

 

De Cicco Moira Istruttore Amministrativo 0669616202 moira.decicco@comune.roma.it
De Grisogono Roberta

Istruttore Amministrativo

0669616205 roberta.degrisogono@comune.roma.it
Fabriani Maurizio

Istruttore Amministrativo

0669616204 maurizio.fabriani@comune.roma.it


 

Segreteria
 

Vice Presidente Valeria Allegro

Politiche ambientali, del verde, dei rifiuti, del risanamento ambientale, del decoro urbano. Personale

Tel. 0669616204-207
e-mail: valeria.allegro@comune.roma.it
 

Capasso
Raffaele
Istruttore
Amministrativo
0669616207 raffaele.capasso@comune.roma.it

 

Assessore Fabiana Tomassi

Politiche educative e scolastiche, culturali e interculturali, sportive e del benessere

Tel. 0669616216-204
e-mail: fabiana.tomassi@comune.roma.it

 

Segreteria
 

Assesore Emilio Acernese

Politiche dei Lavori Pubblici, Politiche del Patrimonio ed Attuazione Urbanistica

Tel. 0669616879-847

e-mail: emilio.acernese@comune.roma.it
 


Assessore Chiara Ortolani
Politiche della mobilità e dei trasporti

Tel. 0669616847
e-mail: chiara.ortolani@comune.roma.it
 

Direzione Tecnica - Via di Donna Olimpia, 43
 

Ciaralli
Maria Perla
Operatore Servizi Supporto 
e Custodia
0669616847 mariaperla.ciaralli@comune.roma.it

 

 

Segreteria

Assessore Valerio Maria Vacchini 

Politiche del commercio, della sicurezza, della legalità e della protezione civile. Bilancio
Tel. 0669616208-211-205

e-mail: valeriomaria.vacchini@comune.roma.it



Bilancio
Posizione Responsabilità Ambito Organizzativo elevata complessità
 


Crudele
Licia
 

Funzionario
Economico -
Finanziario

0669616213 licia.crudele@comune.roma.it

 

Cacciotti
Rita

Istruttore
Amministrativo

0669616208 rita.cacciotti@comune.roma.it



Segreteria

Assessore Fabiana Tomassi 

Politiche sociali e delle pari opportunità

Tel. 0669616216-204

e-mail: fabiana.tomassi@comune.roma.it

 

Scaretti
Antonella
Istruttore Amministrativo 0669616210 antonella.scaretti@comune.comune.it


 

 

 

(Data ultimo aggiornamento 11 maggio 2017)


Invia questo articolo