Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Cambio di Residenza in tempo reale

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Home  /  Gestione Personale Scolastico Educativo
Categoria1__Notizie

Ufficio Gestione Personale Scolastico ed Educativo

Ufficio Gestione Personale Scolastico ed Educativo - Sede Via Fabiola, 14



Direttore: Marcello Visca
Tel. 0669616639 - 640
e-mail: marcello.visca@comune.roma.it
 

Servizio Personale, Scolastico ed Amministrativo
Posizione di Responsabilità di elevata complessità: Anna Vespa
Tel. 0669616491
e-mail: anna.vespa@comune.roma.it
 

Si occupa della gestione del personale docente di ruolo e a tempo determinato della Scuola dell'Infanzia e degli Asili Nido e della gestione del personale non docente O.S.E.S., Portieri, Insegnanti Attività Integrative, rapporti con la Soc. Roma Multiservizi S.p.A. per i bidelli, Servizio di pulizia.

- Martedì: 10.00 - 11.30
- Mercoledì: 10.00 - 11.30
- Giovedì: 10.00 - 11.30 / 15.30 - 17.00

 

Gestione Personale  Educatori Asili Nido
 

Funaro Maria

Istruttore Amministrativo

0669616612

maria.funaro@comune.roma.it

Leoncini Marina

Istruttore Amministrativo

0669616622

marina.leoncini@comune.roma.it

Riganelli Antonella Istruttore Amministrativo 0669616612 antonella.riganelli@comune.roma.it
Salomone Roberta Istruttore Amministrativo

0669616612

roberta.salomone@comune.roma.it
Pasquariello Anna Maria Insegnante Scuola Infanzia 0669616612 annamaria.pasquariello@comune.roma.it
Romeo Rosa Angela

Istruttore Amministrativo

0669616612 rosaangela.romeo@comune.roma.it

 

Gestione Personale Insegnanti Scuole dell'Infanzia
 

Cutrupi Antonella

Insegnante Scuola
Infanzia

0669616646

antonella.cutrupi@comune.roma.it

Pucci Carla

Istruttore Amministrativo

0669616646

carla.pucci@comune.roma.it

Zannetti Adriana

Istruttore Amministrativo

0669616646

adriana.zannetti@comune.roma.it

Romeo Rosa Angela Istruttore Amministrativo

0669616612

rosaangela.romeo@comune.roma.it

 

Gestione Personale non Docente
 

Pietringa Simona

Istruttore Amministrativo

0669616614

simona.pietringa@comune.roma.it

 

 

 

 

(Data ultimo aggiornamento 20 Luglio 2017)


Invia questo articolo