Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Cambio di Residenza in tempo reale

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Categoria1__Notizie

P.O. Area Coordinamento, gestione e sviluppo delle attività di comunicazione

Coordinamento attività di comunicazione interna ed esterna delle Biblioteche e degli Uffici centrali dell’Istituzione.


Gestione dell’identità visiva e del marchio.


Progettazione ed avvio delle campagne di promozione dei servizi e delle iniziative dell’Istituzione.


Coordinamento e gestione comunicazione on line e off line.


Promozione e gestione delle politiche di marketing delle attività e servizi resi dall’Istituzione.


Relazioni con gli organi di stampa.

 

Posizione Organizzativa: Orietta Possanza
via Aldrovandi 14-16
o.possanza@bibliotechediroma.it  
Tel. 06 45460294


Cristina Rinetti (Supporto alle attività di comunicazione)
c.rinetti@bibliotechediroma.it
Tel. 0645460290


Marianna Fischione (Redazione Bibliotu e relazioni con la stampa)
m.fischione@bibliotechediroma.it
Tel. 0645460293

 

ultimo aggiornamento 13 gennaio 2017 - LC

 

Comunicazione e Coordinamento redazione online

via Aldrovandi 14-16
Responsabile: Loretta Ciciarelli
l.ciciarelli@bibliotechediroma.it
Tel. 0645460239
 

Alberto Spampinato  (Supporto alle attività di comunicazione)
a.spampinato@bibliotechediroma.it
Tel. 06 45460266

 

Comunicazione e Promozione Bibliocard
via Aldrovandi 14-16
Responsabile: Fiorella Virgili
f.virgili@bibliotechediroma.it
Tel. 0645460295

 

ultimo aggiornamento 15 settembre 2015 - LC


Invia questo articolo