Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Cambio di Residenza in tempo reale

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Home  /  Struttura organizzativa
Categoria1__Notizie

Servizi di Staff

Direttore : Dott. Pasquale Libero Pelusi  

Mail: pasqualelibero.pelusi@comune.roma.it

Sede:Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 ROMA

Segreteria tel.: 06/67109310 - 06/67105402 - 06/67109318

Fax: 06/77209658

PEC (posta elettronica certificata): protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Poteri sostitutivi in caso di inerzia: Vice Segretario Generale Dott.ssa Mariarosa Turchi

e-mail: potsostitutivi.vsg@comune.roma.it

 

Segreteria di Direzione

Responsabile: Anna Mosca

Tel. 06 6710 9330

anna.mosca@comune.roma.it

Cura i rapporti tra la Direzione Apicale e le UU.OO. interne ed esterne al Dipartimento, l’assegnazione della corrispondenza dipartimentale, organizza l’agenda della Direzione, provvede alla verbalizzazione nei Consigli di Dipartimento.

 

Ufficio Economato, Logistica ed Autoparco

Responsabile: Grossi Antonio

Tel. 06 6710.9222
antonio.grossi@comune.roma.it

 

Ufficio Attività Informatiche e Telematiche

Responsabile: Arcioni Alessandro 
Tel. 06 6710.9359
alessandro.arcioni@comune.roma.it

 

Ufficio Protocollo

Responsabile: Mosca Anna
anna.mosca@comune.roma.it

 

Ufficio di Coordinamento per la Realizzazione di Progetti Internazionali ed Europei

Responsabile: Baffioni Claudio

claudio.baffioni@comune.roma.it

 

SERVIZIO PER LA GESTIONE DEL PIANO ANTICORRUZIONE, TRASPARENZA E DELLA COMUNICAZIONE

 

Ufficio Anticorruzione e Trasparenza

Responsabile: Basciani Antonella

Tel. 06 6710.72676
antonella.basciani@comune.roma.it

 

Ufficio Relazioni con il Pubblico ( U.R.P. )

Responsabile: Basciani Antonella

Tel. 06 6710.72676
antonella.basciani@comune.roma.it

 

Ufficio Redazione Web

Responsabile: Peritore Franco
Tel. 06 6710.73196
franco1.peritore@comune.roma.it


Ufficio Progetti Grafici ed Editoriali

Responsabile: De Marco Nicoletta
Tel. 06 6710.72664
nicoletta.demarco@comune.roma.it

 

SERVIZIO GESTIONE RISORSE UMANE
 

Ufficio per l'Organizzazione e la Gestione delle Risorse Umane 

Responsabile: Muratore Maria Grazia 

Tel. 06 6710.5465
mariagrazia.muratore@comune.roma.it

 

Ufficio Trattamento Economico

Responsabile pro-tempore: Muratore Maria Grazia 

Tel. 06 6710.5465
mariagrazia.muratore@comune.roma.it

 

Ufficio Formazione e Tirocini

 

SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE

 

Ufficio per la Sicurezza sul Lavoro

Responsabile: Montalbetti Alessandra

alessandra.montalbetti@comune.roma.it

 

Ufficio per la Sorveglianza Sanitaria

Responsabile: Belleggia Barbara

tel. 0677208559

barbara.belleggia@comune.roma.it

 


SERVIZIO ECONOMICO FINANZIARIO ED ATTUAZIONE DELLA PERFORMANCE

Ufficio di Coordinamento, Programmazione e Gestione Economico-Finanziaria

Responsabile: Cirelli Laura
Tel. 06 6710.9308
laura.cirelli@comune.roma.it

 

Ufficio Pianificazione e Controllo Obiettivi e della Performance

Responsabile: Borghesi Maura

Tel. 06 6710. 9320

maura.borghesi@comune.roma.it

 

SERVIZIO  COORDINAMENTO E SUPPORTO APPALTI LAVORI, FORNITURE E SERVIZI

 

Ufficio Supporto per Appalti di lavori

Responsabile:
Tel.
 


Ufficio Supporto per Appalti di Forniture e Servizi

Responsabile:
Tel.
 

 

SERVIZIO COORDINAMENTO E GESTIONE PATRIMONIO IMMOBILIARE DI USO DIPARTIMENTALE

 

Ufficio Gestione del Patrimonio Immobiliare di uso Dipartimentale e Attività Connesse

Responsabile: Prosperi Paolo
Tel. 06 6710.9335
paolo.prosperi@comune.roma.it 

 

Ufficio Tecnico-Manutentivo delle Strutture ed Immobile

Responsabile: Bartoccini Romeo
Tel. 06 6710.9351 - 06 6710.72699
romeo.bartoccini@comune.roma.it


Ufficio Processi e Convenzioni 

Responsabile: Lesti Massimo

Tel. 06 67109332

massimo.lesti@comune.roma.it

 

Ufficio Processi SUAP - SUAR

Responsabile: Pace Paolo

Tel. 06 671071232

paolo.pace@comune.roma.it

 

 

Ultimo aggiornamento: 06/09/2017
 


Invia questo articolo