Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Cambio di Residenza in tempo reale

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Home  /  Struttura organizzativa
Categoria1__Notizie
Data__13/02/2015
Data__2015

Unità Organizzativa Tutela dagli Inquinamenti

             Dirigente: 

 

Compiti e funzioni

 

Segreteria della U.O.Tutela dagli Inquinamenti
Responsabile: Adduci Rosaria

06/671073297

rosaria.adduci@comune.roma.it

 

Ufficio prevenzione Inquinamento Elettromagnetico
Responsabile: Tocca Luigino

06/67105485

luigino.tocca@comune.roma.it

 


Ufficio CEM–Cartografia Informatizzata e Gestione Esposti
Responsabile:

 

 

 

 

Ufficio Programmazione, Pianificazione e Gestione Acustica
Responsabile: Carati Guido

06/67105463

guido.carati@comune.roma.it

 

• Ufficio Compatibilità acustica ambientale per esercizio attività-autorizzazioni in deroga
Responsabile dell’Ufficio: Carlini Enrico

06/671071057 

enrico.carlini@comune.roma.it

 

• Ufficio Compatibilità Acustica Ambientale Grandi Opere, Recettori Sensibili
Responsabile: Romano Franchi de Notarvanni Valeria

06/67105446

valeria.romanofranchidenotarvanni@comune.roma.it


• Ufficio impianti ed infrastrutture urbane
Responsabile: Responsabile: Romano Franchi de Notarvanni Valeria

 


SERVIZIO PREVENZIONE INQUINAMENTO ATMOSFERICO E OLFATTIVO
Responsabile: Donato Eugenio

06/67105445 

eugenio.donato@comune.roma.it

 

Personale assegnato: Cilia Salvatore responsabile del procedimento relativo alla della gestione operativa e informatizzazione dei dati

06/67105444

salvatore.cilia@comune.roma.it



Il Servizio è articolato in tre Uffici:

 

• Ufficio Pianificazione e Gestione Risanamenti
Responsabile: Anselmi Silvia

06/671072611

silvia.anselmi@comune.roma.it

 

• Ufficio Valutazioni Inquinamento Atmosferico
Responsabile: 

 

• Ufficio Pareri su Impianti, Attività Produttive e Insediamenti Urbanistici
Responsabile: Petracca Beatrice Tommasa

06/671072612

beatricetommasa.petracca@comune.roma.it

 

 


Invia questo articolo