Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta

Uffici

Filtra per:

Responsabile di Servizio Biagia Schilirò

0645460259 - 06 45460325

b.schirilo@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via Gerolamo Cardano, 135, 00146 Roma RM, Italia

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Mara Piras

0669602870 - 0669603614

mara.piras@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.mun02@pec.comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Ambito Organizzativo Anna Vespa

0669616491

anna.vespa@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII - Via Fabiola, 14

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

0658230919

protocollo.mun16@pec.comune.roma.it

Dal lunedì al giovedì dalle ore 08:00 alle ore 17.30 - venerdì dalle ore 08:00 alle ore 14:00

Municipio XII - Viale Luigi Moretti, 22

Viale Luigi Moretti, 22 - 00163 Roma

protocollo.mun16@pec.comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì dalle ore 08:30 alle ore 14:00 (ultimo appuntamento ore 13:00)

Direttore di area Mario Fiore

Sedi e orari

Municipio XI - Accoglienza UOSECS

Via Domenico Lupatelli 7

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia, 470

protocollo.mun18@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Simona Mura

0669601658

simona.mura@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.mun01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Marco Menicucci

0669601656

marco.menicucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.mun01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Maria Giovanna Fortunato

0669601649

mariagiovanna.fortunato@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.mun01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Vincenza Alicina

0669617635

vincenza.alicino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

protocollo.mun01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Isotta Guarascio

isotta.guarascio@comune.roma.it

Responsabile Marzia Consalvi Raffaello

0645460550 - 0645460551 - 0645460552

m.consalvi@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Raffaello

Via Tuscolana, 1111, 00173 Roma RM, Italia

raffaello@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 9-19, martedi 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13

Responsabile Loretta Marchei

l.marchei@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Casa del Parco

Via della Pineta Sacchetti, 78, Roma, RM, Italia

casadelparco@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario fino al 31 marzo 2018: lunedì 9-14, martedì 9-17, mercoledì 9-17, giovedì 9-17, venerdì 9-17, sabato 9-14

Responsabile Mara Ciocchetti

0645460401

m.ciocchetti@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Colli Portuensi

Viale dei Colli Portuensi, 275, 00151 Roma RM, Italia

colliportuensi@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 14-19, martedì 9-19, mercoledì 9-13, giovedì 9-19, venerdì 9-13, sabato 9-13

Responsabile della biblioteca Angela Carcani

0645460686

a.carcani@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Europea

Via Savoia, 13, 00198 Roma RM, Italia

europea@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 14-19, martedì 9-19 (sala lettura 13-19), mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13

Responsabile Cristina Quarta

0645460370 - 0645460371

c.quarta@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Franco Basaglia

Via Federico Borromeo, 67, Roma, 00168 RM, Italia

francobasaglia@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 9-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13

Responsabile Angelo Quaresima

0645460471

a.quaresima@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Longhena

Via Baldassarre Longhena, 98, 00163 Roma RM, Italia

longhena@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 15-19, martedì 9-19, mercoledì 9-13, giovedì 9-19, venerdì 9-13, sabato 9-13

Responsabile Laura Coluzzi

0645460535

l.coluzzi@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Penazzato

Via Dino Penazzato, 112, 00177 Roma RM, Italia

penazzato@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 9-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13

Responsabile Sergio Collacchioni

0645460520

s.collacchioni@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Pier Paolo Pasolini

Viale dei Caduti per la Resistenza, 410 a, 00128 Roma RM, Italia

pasolini@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 9-13 / 15-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13

Responsabile Tatiana Romano

0645460701

t.romano@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Quarticciolo

Via Castellaneta, 10, 00171 Roma RM, Italia

quarticciolo@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 10-20.30, domenica 10-17.30

Responsabile Stefania Achilli

0645460421

s.achilli@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Renato Nicolini

Via Marino Mazzacurati, 76, 00148 Roma RM, Italia

renatonicolini@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 15-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13

1 2 3 4 5
BACK_TOTOP_TEXT