Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta

Uffici

Dirigente Rosalba Matassa - ad interim

rosalba.matassa@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Dott.ssa Ivana Bigari

06671070125

ivana.bigari@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici, Politiche della Famiglia e dell’Infanzia

via Capitan Bavastro 94 - ottavo piano

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Tecnica Francesco Febbraro

0669611802

francesco.febbraro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.mun11@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Gabriella Saracino

0669613690 0669613675

gabriella.saracino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via g. Passeroni,22

protocollo.mun13@pec.comune.roma.it

Gianfranco Solinas

06671072671

gianfranco.solinas@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Marco Fazzari

0669613833

marco.fazzari@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Lungomare Paolo Toscanelli 180 (entrata Via Adolfo Cozza 7 ) 001210- Ostia

protocollo.mun13@pec.comune.roma.it

Martedì 9.00/12.00 – Giovedì 9.00/12.00 – 15.00/17.00

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Lungomare Paolo Toscanelli 180 (entrata Via Adolfo Cozza 7) 00121 - Ostia

protocollo.mun13@pec.comune.roma.it

Vannelli Roberto

0667109355

roberto.vannelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Tania Guadagno

0669611849

tania.guadagno@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.mun11@pec.comune.roma.it

Claudio Vecchi

0669611825

claudio.vecchi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.mun11@pec.comune.roma.it

Sabrina Lombardozzi

06671070212

sabrina.lombardozzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici, Politiche della Famiglia e dell’Infanzia

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Mauro Ferroni

06671070233

mauro.ferroni@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici, Politiche della Famiglia e dell’Infanzia

via Capitan Bavastro n. 94

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

BACK_TOTOP_TEXT