Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta

Uffici

Sedi e orari

Sovrintendenza Capitolina - Sede Lovatelli

Piazza Lovatelli, 35

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@comune.roma.it

Sovrintendente Claudio Parisi Presicce

0667103238 - 0667103887

claudio.parisipresicce@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza Lovatelli, 35

066869117

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Direttore Claudio Parisi Presicce

06 67102475

claudio.parisipresicce@comune.roma.it

Sedi e orari

Via delle Tre Pile 1 – 00186 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Direttore Dott. Claudio Parisi Presicce

06 67102475

claudio.parisipresicce@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza San Pantaleo, 10 – 00186 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Direttore Dott. Bruno Cignini

06 67109255

bruno cignini@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ulisse Aldrovandi, 18 – 00197 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Direttore Bruno Cignini

06 67109255

bruno cignini@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ulisse Aldrovandi, 18 – 00197 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Maria Paola Del Moro

0669780532

mariapaola.delmoro@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Quattro Novembre, 94

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Roberto Casalini

06 67109257

roberto.casalini@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ulisse Aldrovandi, 18 – 00197 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Via delle Tre Pile, 1

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Sabrina Putzu

0667108433

sabrina.putzu@comune.roma.it

Sedi e orari

Sovrintendenza Capitolina - Palazzo Braschi

Piazza San Pantaleo, 10

sabrina.putzu@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@comune.roma.it

Pina Di Michele

0667108419

pina.dimichele@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza San Pantaleo, 10

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Maria Cristina Molinari

0667104969

mariacristina.molinari@comune.roma.it

Sedi e orari

Via delle Tre Pile, 1

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Simonetta Tozzi

0667108338

simonetta.tozzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza San Pantaleo, 10

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Federico De Martino

0667108444

federico.demartino@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza San Pantaleo, 10

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Carla Scicchitano

068842279

carla.scicchitano@comune.roma.it

Sedi e orari

Viale Pietro Canonica, 2

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Attività nel Museo dei Fori Imperiali, Museo della Civiltà Romana e Teatro di Marcello Edvige Smiraglia

0667108427

edvige.smiraglia@comune.roma.it

Attività nei Musei Capitolini, Museo Barracco, Museo Centrale Montemartini, Museo delle Mura Mara Minasi

0667108421

mara.minasi@comune.roma.it

Attività nei Musei di Villa Torlonia, Museo Bilotti, Museo Canonica, Galleria d’Arte Moderna Gloria Raimondi

0667108441

gloria.raimondi@comune.roma.it

Attività nei Musei dell’Ara Pacis, Museo di Roma, Museo Napoleonico, Museo di Roma in Trastevere Isabella Colucci

0667108425

isabella.colucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Sovrintendenza Capitolina - Palazzo Braschi

Piazza San Pantaleo, 10

protocollo.sovrintendenza@comune.roma.it

Federica Maria Papi

0667103863

federicamaria.papi@comune.roma.it

Sedi e orari

Via delle Tre Pile, 1

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Gloria Svampa

06 67109259

gloria.svampa@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ulisse Aldrovandi, 18 – 00197 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Anna Maria Epiceno

06 67109273 – 06 67109284

annamaria.epiceno@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ulisse Aldrovandi, 18 – 00197 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Carla Marangoni

06 67109258

carla.marangoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ulisse Aldrovandi, 18 – 00197 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

1 2
BACK_TOTOP_TEXT