Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta

Uffici

Presidente dell'Istituzione Sistema delle Biblioteche Centri Culturali (ISBCC) Paolo Fallai

p.fallai@bibliotechediroma.it

Consigliere del CdA dell'ISBCC Fiorella Farinelli

f.farinelli@bibliotechediroma.it

Consigliere del CdA dell'ISBCC Christian Raimo

c.raimo@bibliotechediroma.it

Consigliere del CdA dell'ISBCC Fabio Severino

f.severino@bibliotechediroma.it

Responsabile di Servizio Coordinamento Attività Stampa e Relazioni Esterne del Presidente: Leila Maiocco

0645460205

l.maiocco@bibliotechediroma.it

Responsabile di Servizio Staff della Presidenza e Consiglio di Amministrazione: Maria Paola Pisanelli

0645460204

p.pisanelli@bibliotechediroma.it

Responsabile di Servizio Progetti di valorizzazione e relazioni con le biblioteche: Beatriz Yolanda Bianconi

0645460207

b.bianconi@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema delle Biblioteche di Roma Capitale

Via Ulisse Aldrovandi, 16, Roma, RM, Italia, primo piano

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Direttore dell'Ufficio dell'Assemblea Capitolina Angelo Gherardi

0667102747 - 06671072408 - 0667106335 – 0667104453

direzione.assembleacapitolina@comune.roma.it

Sedi e orari

Ufficio dell'Assemblea Capitolina

Via della Greca, 5 - 00186 Roma

0667102746

protocollo.assembleacapitolina@pec.comune.roma.it

Direttore Lucia Roncaccia

0669601301 - 0669617301

lucia.roncaccia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.mun01@pec.comune.roma.it

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

protocollo.mun01@pec.comune.roma.it

Municipio Roma I Centro

Via della Greca, 5

protocollo.mun01@pec.comune.roma.it

Direttore del Municipio Adriana Del Pozzo

0669616306

direzione.mun12@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

0658230919

protocollo.mun16@pec.comune.roma.it

Direttore Stefano Carlizza

0669604301 - 0669604302 - 0669604303 - 0669604313

stefano.carlizza@comune.roma.it

Sedi e orari

Direttore del Municipio III

Piazza Sempione 15

protocollo.mun04@pec.comune.roma.it

Direttore Apicale Francesca Romana Nicastro

0669620301

francescaromana.nicastro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.mun20@pec.comune.roma.it

Direttore Apicale Daniele D'Andrea

0669608301 - 0669608302

daniele.dandrea@comune.roma.it

Sedi e orari

Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.mun08@pec.comune.roma.it

Direttore Antonello Mori

0669605301 - 0669605302 - 0669605306 - 0669605647

antonello.mori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163

0669605324

protocollo.mun05@pec.comune.roma.it

Francesco Tarsia

0669602818

francesco.tarsia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 - quarto piano

protocollo.mun02@pec.comune.roma.it

Direttore Marcello Menichini

0669610302

marcello.menichini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

0671542134

protocollo.mun10@pec.comune.roma.it

Municipio VII - Sede Appio

Via Tommaso Fortifiocca 71

protocollo.mun09@pec.comune.roma.it

Direttore Apicale Angelina Criaco

0669615302

direzione.mun11@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XI - Direzione del Municipio

Via Camillo Montalcini, 1

0669615313

protocollo.mun15@pec.comune.roma.it

Direttore del Municipio Roma IX EUR Emanuela Bisanzio

0669612302 - 0669612303

emanuela.bisanzio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

fax 065016436

protocollo.mun12@pec.comune.roma.it

Direttore di Struttura Territoriale Maria Rita Capponi

0669618301

mariarita.capponi@comune.roma.it

direzione.mun13@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia, 470

protocollo.mun18@pec.comune.roma.it

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Servizi Sociali

Via Adriano I, 4

protocollo.mun.18@pec.comune.roma.it

Antonello Mori

0669605301 - 0669605449

antonello.mori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

0641218762

protocollo.mun05@pec.comune.roma.it

Direttore del Municipio IX EUR Emanuela Bisanzio

0669612301-302-303

emanuela.bisanzio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

fax 065016436

protocollo.mun12@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì dalle ore 8:30 alle ore 17:00 / martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 19:00 / venerdì dalle ore 8:30 alle ore 15:00

Annuzza Barlaam Pucci

0669605306

annuzza.barlaampucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

0641218762

protocollo.mun05@pec.comune.roma.it

Direttore Apicale Daniele D'Andrea

0669608301/302

daniele.dandrea@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.mun08@pec.comune.roma.it

Roberto Lugini

0669618225

roberto.lugini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia, 470

protocollo.mun18@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

SERVIZIO FUNZIONI SUPPORTO AGLO ORGANI ISTITUZIONALI - INNOVAZIONE TECNOLOGICA - SITO ISTITUZIONALE - SMART CITY - INFORMATIZZAZIONE COMUNICAZIONE PTPCT - MESSI

Via Celli 2 - 00121 Ostia

protocollo.mun13òpec.comune.roma.it

Funzionario Emanuela Castilletti

0669619341

emanuela.castilletti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Via Mattia Battistini n. 464 - 00167

0669619232

protocollo.mun19@comune.roma.it

1 2 3
BACK_TOTOP_TEXT