Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta

Uffici

Sedi e orari

Municipio XII

Via Paola Falconieri, 38 - 00152 Roma

protocollo.mun16@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì - giovedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:00 alle ore 17:00 (solo su appuntamento) martedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30

Assistente sociale Ornella Enza Rizzo

0633151475

ornellaenza.rizzo@comune.roma.it

Assistente sociale Simona Micalizzi

0633151475

simona.micalizzi@comune.roma.it

Assistente sociale Silvia Crespina

0633151475

silvia.crespina@comune.roma.it

Assistente sociale Vanessa Celeste

0633151475

vanessa.celeste@comune.roma.it

Assistente sociale Maria Anna Bovolini

0633151475

mariaanna.bovolini@comune.roma.it

Assistente sociale Fabrizia Di Marco

0633151475

fabrizia.dimarco@comune.roma.it

Assistente sociale Anna Rosalia Colnago

0633151475

annarosalia.colnago@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XV - Area minori

Via Cassia 472 - 00189 Roma

063350977

protocollo.mun20@pec.comune.roma.it

Maria Luisa Lauteri

0666043457

marialuisa.lauteri@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Servizi Sociali

Via Adriano I, n.4

0666018593

protocollo.mun18@pec.comune.roma.it

per appuntamento - lunedì mercoledì venerdì dalle ore 8.00 alle ore 14.00 martedì e giovedì dalle ore 8.00 alle ore 17.30

Direttore di area Francesca Ceccarini

0669620601

francesca.ceccarini@comune.roma.it

0668354601

scrivialsociale.mun15@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XV - Attività amministrativa PRS - Ufficio Amministrativo

Via Cassia 472 - 00189 Roma

063350977

protocollo.mun20@pec.comune.roma.it

Dal lunedi al venerdì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 - Giovedì anche il pomeriggio dalle ore 14.30 alle ore 17.30

Posizione di Responsabilità di Progetto Osvaldo Boggia

0653273006

osvaldo.boggia@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto Deborah Di Cave

0653273776

deborah.dicave@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto Rossana Latini

0653272956

rossana.latini@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto Alessandra Buzzelli

0653272998

alessandra.buzzelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII

Via Paola Falconieri, 38 - 00152 Roma

protocollo.mun16@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì - giovedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:00 alle ore 17:00 (solo su appuntamento) martedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30

Direttore Direzione Socio Educativa Sergio Baldino

0669605601 - 0669605602

sergio.baldino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163

0641218762

protocollo.mun05@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Lorena Casavecchia

0669619683

lorena.casavecchia@comune.roma.it

Assistente Sociale Fulvia Flavioni

0669619653

fulvia.flavioni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - Padiglione 30 - piano terra

protocollo.mun19@pec.comune.roma.it

martedì - giovedì 8:30 - 12:30 / 14:30 - 16:30

Direttore Direzione Socio Educativa Sergio Baldino

0669605601 - 0669605602

sergio.baldino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

0641218762

protocollo.mun05@pec.comune.roma.it

Direttore Apicale Francesca Romana Nicastro

0669620301

francescaromana.nicastro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.mun20@pec.comune.roma.it

Direttore di Area Mario Fiore

0669615602

dirsocioeducativa.mun11@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Socio - Educativa

Via Domenico Lupatelli

0669615603

protocollo.mun15@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Ginevra Baroncelli

0669601601

ginevra.baroncelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L.Petroselli, 50

protocollo.mun01@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Socio Educativa Lucietta Iorio

0669611602

direzionesocioeducativa.mun08@comune.roma.it

Antonino De Cinti

0669602616

antonino.decinti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.mun02@pec.comune.roma.it

Direttore Sergio Baldino

0669605601 - 0669605602

sergio.baldino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo), piano 3°

0641218762

protocollo.mun05@pec.comune.roma.it

Municipio IV - Sede Ufficio Scuola

Via del Frantoio 46 c/o Scuola "Fabio Filzi"

0641218762

protocollo.mun05@pec.comune.roma.it

Municipio IV - Sede Anagrafica decentrata San Romano

Via di San Romano, 14 - nel mercato

0643599162

protocollo.mun05@pec.comune.roma.it

Direttore di direzione Patrizia Piomboni

0669608653 - 0669608453

patrizia.piomboni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.mun08@pec.comune.roma.it

Direttore di Struttura Marcello Visca

0669616639

marcello.visca@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII - Via Fabiola, 14

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

0669616643

protocollo.mun16@pec.comune.roma.it

Municipio XII - Via Paola Falconieri, 38

Via Paola Falconieri, 38 - 00152 Roma

protocollo.mun16@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Saracino Gabriella

0669613690 0669613675

gabriella.saracino@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Socio Educativa

Via Passeroni, 22

protocollo.mun13@pec.comune.roma.it

Direttore Alessandro Massimo Voglino

0669607602

alessandro.voglino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Viale Palmiro Togliatti, 983

protocollo.mun06@pec.comune.roma.it

Direttore Anna Maria Manzi

0669618601

annamaria.manzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia 470

protocollo.mun18@pec.comune.roma.it

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Servizi Sociali

Via Adriano I, 4

protocollo.mun18@pec.comune.roma.it

1 2 3 4 5
BACK_TOTOP_TEXT