Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta

Uffici

Posizione Organizzativa vacante

0645460259

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via Ulisse Aldrovandi, 16, 00197 Roma RM, Italia, primo piano

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Posizione Organizzativa Letizia Tarantello

0645460393

l.tarantello@bibliotechediroma.it, specializzatoragazzi@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via di S. Paolo alla Regola, 16, 00186 Roma RM, Italia, primo piano

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Posizione Organizzativa Anna Andreozzi

0645460238

a.andreozzi@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via Ulisse Aldrovandi, 16, 00197 Roma RM, Italia, primo piano

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Posizione Organizzativa Stefano Gambari

0645460334

s.gambari@bibliotechediroma.it, polormb@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via Gerolamo Cardano, 135, 00146 Roma RM, Italia

Info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Responsabile della biblioteca Antonella Capasso

0645460710

a.capasso@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

BiblioCaffè letterario

Via Ostiense, 95, Roma, 00154 RM, Italia

bibliocaffe@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario ottobre-maggio: martedì 14-21 (10-14 solo corsi e visite guidate), mercoledì 10-21, giovedì 10-21, venerdì 10-21, sabato 16-21, domenica 16-21; orario giugno-settembre: martedì 10-21, mercoledì 10-21, giovedì 10-21, venerdì 10-21

Responsabile di Biblioteca Silvio Cinque

0645460363 - 0645460361 - 0645460360

s.cinque@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Borghesiana

Largo Monreale, snc, 00133 Roma RM, Italia

borghesiana@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 14-19, martedì 9-14, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-14, sabato 9-13

Responsabile ad interim Emanuela Bellani

0645460238 - 0645460381

e.bellani@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Casa dei Bimbi

Via Libero Leonardi, 153, 00173 Roma RM, Italia

casadeibimbi@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 9-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-13

Responsabile della Biblioteca Daniela Mantarro

0645460674 - 0645460671

d.mantarro@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Casa del Parco

Via della Pineta Sacchetti, 78, Roma, RM, Italia

casadelparco@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario fino al 31 marzo 2018: lunedì 9-14, martedì 9-17, mercoledì 9-17, giovedì 9-17, venerdì 9-17, sabato 9-14

Responsabile della biblioteca ad interim Liliana Bilello

0645460504 - 0645460501

l.bilello@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Casa della Storia e della Memoria

Via di San Francesco di Sales, 5, Roma, RM, Italia

casadellamemoria@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 10-17, martedì 10-17, mercoledì 10-17, giovedì 10-17, venerdì 10-17

Responsabile della biblioteca Maria Ida Gaeta

0668134697

m.gaeta@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Casa delle Letterature

Piazza dell Orologio, 3, 00186 Roma RM, Italia

casadelleletterature@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 9.30-18.30, martedì 9.30-18.30, mercoledì 9.30-18.30, giovedì 9.30-18.30, venerdì 9.30-18.30

Responsabile della biblioteca ad interim Simona Cives

0645460723 - 0645460720

s.cives@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Casa delle traduzioni

Via degli Avignonesi, 32, 00187 Roma RM, Italia

casadelletraduzioni@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: martedì 12-19, giovedì 12-19

Responsabile della biblioteca Annamaria Di Giovanni

0645460391

a.digiovanni@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Centrale Ragazzi

Via di S. Paolo alla Regola, 15-18, 00186 Roma RM, Italia

centraleragazzi@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 13-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 13-19, venerdì 9-19, sabato 9-13; orario Bottega dei piccoli: martedì 14.30-18.30, mercoledì 14.30-18.30, giovedì 14.30-18.30

Responsabile della biblioteca Lucia Vitaletti

0645460730

l.vitaletti@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Centro Culturale Aldo Fabrizi

Via Treia, 14, 00156 Roma RM, Italia

aldofabrizi@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orari: lunedì 9-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13

Responsabile della biblioteca Carla Ronzitti

0645460401

c.ronzitti@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Colli Portuensi

Viale dei Colli Portuensi, 275, 00151 Roma RM, Italia

colliportuensi@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 14-19, martedì 9-19, mercoledì 9-13, giovedì 9-19, venerdì 9-13, sabato 9-13

Responsabile della biblioteca Paola Tinchitella

0645460741

p.tinchitella@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Collina della Pace

Via Bompietro, 16, 00132 Roma RM, Italia

collinadellapace@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 9-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-14

Responsabile della biblioteca Alessia Pompei

0645460411- - 0645460416

a.pompei@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Cornelia

Via Cornelia, 45, 00166 Roma RM, Italia

cornelia@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 9-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13

Responsabile della biblioteca Rita Petroselli

0645460480 - 0645460481 - 0645460483

r.petroselli@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Elsa Morante

Via Adolfo Cozza, 7, 00121 Roma RM, Italia - (ingresso disabili: Lungomare Paolo Toscanelli, 184)

elsamorante@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 9-13 (chiuso prestito audiovisivi sala ragazzi solo visite guidate) / 15-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13

Responsabile della biblioteca Ottavia Murru

0645460433

o.murru@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Ennio Flaiano

Via Monte Ruggero, 39, 00139 Roma RM, Italia

ennioflaiano@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orari: lunedì 15-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13

Responsabile di Biblioteca Michele Catuogno

0645460603 - 0645460600 - 0645460601

m.catuogno@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Enzo Tortora

Via Nicola Zabaglia, 27, 00153 Roma RM, Italia

0645460600 - 0645460601

enzotortora@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 9-13 / 15-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19 - sabato 9-13

Responsabile della biblioteca Maria Cristina Paterlini

0645460686 -0645460680 - 0645460683 - 0645460685 - 0645460687

c.paterlini@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Europea

Via Savoia, 13, 00198 Roma RM, Italia

europea@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 14-19, martedì 9-19 (sala lettura 13-19), mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13

1 2 3 4
BACK_TOTOP_TEXT