Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta

Uffici

Direttore di Direzione Dott. Claudio Saccotelli

06671070171 - 06671070172

claudio.saccotelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici, Politiche della Famiglia e dell’Infanzia

via Capitan Bavastro 94 - settimo piano

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Socio Educativa Lucietta Iorio

0669611602 - 0669611602

direzionesocioeducativa.mun08@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.mun11@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Socio Educativa Lucietta Iorio

0669611602

direzionesocioeducativa.mun08@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.mun11@pec.comune.roma.it

Antonietta Maniccia

06671070132

antonietta.maniccia@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici, Politiche della Famiglia e dell’Infanzia

via Capitan Bavstro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Stefania Nicolosi  

0669611947

stefania.nicolosi@comune.roma.it

Referente amministrativo Daniela Taviani  

0669611322

daniela.taviani@comune.roma.it

Educatrice Roberta Doria  

0669611322

roberta.doria@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.mun11@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16

Marianna Gesumundo

0669611619

marianna.gesumundo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.mun11@comune.roma.it

Stella Betti

06671070100 - 06671070101 - 06671070102

stella.betti@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici, Politiche della Famiglia e dell’Infanzia

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Maria Luisa Vallania

0669611940

marialuisa.vallania@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.mun11@comune.roma.it

Antonietta Maniccia

06671070132

antonietta.maniccia@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici, Politiche della Famiglia e dell’Infanzia

via Capitan Bavastro n. 94

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

BACK_TOTOP_TEXT