Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta

Uffici

Procedimento inerente alla messa in opera di un sistema di monitoraggio dei contratti Silvia Guglielmucci

06671071459

silvia.guglielmucci@comune.roma.it

integrazione NIC (Nuova Infrastruttura Cartografica) Noemi Travaglini

0667102091

noemi.travaglini@comune.roma.it

Responsabile del procedimento per la migrazione del sistema redazionale Domenico Ruggeri

0667103022

domenico.ruggeri@comune.roma.it

Del procedimento relativo alla messa in opera di una banca dati per la gestione della consistenza degli impianti di TLC Giovanni Pelliccia

0667104332

giovanni.pelliccia@comune.roma.it

Attività propedeutiche al dispiegamento dei nuovi servizi MESIS Daniele Del Gaudio

0667106695

daniele.delgaudio@comune.roma.it

Responsabile del progetto integrazione servizio on line sul nuovo portale istituzionale Ivan Bernabucci

06671073583

ivan.bernabucci@comune.roma.it

Responsabile delle attività project managment in collaborazione con tutti i soggetti coinvolti sul nuovo portale istituzionale Paola Di Maio

06671077022

paola.dimaio@comune.roma.it

Responsabile dell'attuazione e monitoraggio dell'Agenda Digitale con particolare riferimento all'interoperabilità dei sistemi informativi dell'Ente Claudio Guido Ferilli

06671074220

claudioguido.ferilli@comune.roma.it

Responsabile dell’attuazione e monitoraggio dell’Agenda Digitale con particolare riferimento all’assessment dei processi Massimo Ferrarelli

06671073582

massimo.ferrarelli@comune.roma.it

Responsabile del censimento, dell’analisi e della catalogazione degli archivi informatici per l’open data Alessandra Festa

0667102251

alessandra.festa@comune.roma.it

Responsabile del progetto ANPR Flavio Laguardia

06671077023

flavio.laguardia@comune.roma.it

Responsabile delle analisi di fattibilità tecnica per il progetto nuovo portale istituzionale Mauro Melella

0667102611

mauro.melella@comune.roma.it

Responsabile dell’analisi costi/benefici del progetto di adozione di prodotti open source, con particolare riferimento degli attuali sistemi hardware e software dell’Ente Ivano Ottaviani

0667104353

ivano.ottaviani@comune.roma.it

Responsabile del progetto di implementazione del sistema informativo per lo sportello di edilizia telematica (SUET) Andrea Quatrini

066719766

andrea.quatrini@comune.roma.it

Responsabile dell’implementazione di un'unica interfaccia applicativa per l’esercizio del diritto di accesso da parte del cittadino Massimiliano Rossi

0667104328

massimiliano.rossi@comune.roma.it

Responsabile del monitoraggio per il dispiegamento dei servizi capitolini nell’ambito dell’area entrate Daniele Sparagna

066713030

daniele.sparagna@comune.roma.it

Responsabile del progetto nuove centrali telefoniche Tiziana Spurio

06671073122

tiziana.spurio@comune.roma.it

Responsabile del progetto d’innovazione per la rilevazione delle presenze dei dipendenti Simona Stoklin

06671074079

simona.stoklin@comune.roma.it

Responsabile del progetto dispiegamento modulo SAP performances management Mauro Zaccari

0667105889

mauro.zaccari@comune.roma.it

Responsabile del risk assessment in attuazione delle linee-guida Agid e dei procedimenti afferenti la sicurezza informatica e gestione del rischio in relazione all'attuazione del Regolamento EU 2016/679 Massimiliano Zanchiello

06671074084

massimiliano.zanchiello@comune.roma.it

Responsabile dell’Ufficio Progetti di innovazione Vincenzo Cannella

0667104371

vincenzo.cannella@comune.roma.it

Responsabile del procedimento relativo all’acquisizione di risorse definite nell’ambito del PON metropolitano Arianna Bertollini

06671073335

arianna.bertollini@comune.roma.it

Responsabilità di procedimento relativo alla formulazione delle linee strategiche ICT dell’Amministrazione, coerenti con gli obiettivi identificati nel Piano Triennale ICT di AGID Marco Arluno

0667103425

marco.arluno@comune.roma.it

Responsabile dell’Ufficio Sistemi del territorio e della cartografia Annalisa Mannucci

0667103470

annalisa.mannucci@comune.roma.it

Sviluppo di un sistema di audit Anna Fiorucci

06671075019

anna.fiorucci@comune.roma.it

Dirigente - U.O. Gestione e Sviluppo delle infrastrutture IT e delle Reti Ing. Rosario Mignacca

06671074099

rosario.mignacca@comune.roma.it

Ufficio Architetture intranet Alessandro Giraldo

0667104350

alessandro.giraldo@comune.roma.it

Monitoraggio e controllo dei contratti Giuseppe Bartoli

06671073546

giuseppe.bartoli@comune.roma.it

Ufficio Programmazione e Valutazione performance Caterina Cirmi

0667102625

caterina.cirmi@comune.roma.it

Ufficio Servizi di identificazione, navigazione e pubblicazione servizi on-line Walter Duca

0667103075

walter.duca@comune.roma.it

Sistemi Servizi Elettorali, Statistica e Toponomastica Caterina Di Vanna

0667105082

caterina.divanna@comune.roma.it

Ufficio Sistemi contabilità generale Loredana Baronciani

06671071737

loredana.baronciani@comune.roma.it

Ufficio Sistemi informativi delle attività produttive e ricettive Daniele Condurso

0667104316

daniele.condurso@comune.roma.it

1 2
BACK_TOTOP_TEXT