Sezioni del portale

Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Home / Struttura Organizzativa
Categoria1__Struttura Organizzativa
/ Gabinetto della Sindaca
Categoria2__Gabinetto della Sindaca
/ Obblighi di pubblicazione relativi agli amministratori

Obblighi di pubblicazione relativi agli amministratori

Pagine in continuo aggiornamento anche ai sensi e per gli effetti del Decreto Legislativo 14 marzo 2013 n.33 

 

 

Virginia Raggi 

Sindaca competente nelle materie in relazione alle quali non sono affidati compiti agli Assessori  - (proclamazione elezione RC/19679 del 22/06/2016) - Ordinanza Sindacale n. 174 del 23/09/2019

Vice Sindaco

Luca Bergamo

Assessorato alla Crescita culturale

Assessore

Carlo Cafarotti

Assessorato allo Sviluppo economico, Turismo e Lavoro

Assessore Pietro Calabrese

Assessorato alla Città in movimento

Assessore 

Antonio De Santis

Assessorato al Personale, Anagrafe e stato civile, Servizi Demografici ed Elettorali

Assessora

Laura Fiorini

Assessora alle Politiche del verde, benessere degli animali e rapporti con la cittadinanza attiva nell’ambito del decoro urbano

Assessore

Daniele Frongia 

Assessorato allo Sport e Politiche Giovanili

Assessore

Gianni Lemmetti

Assessorato al Bilancio ed al coordinamento strategico delle Partecipate

Assessora

Veronica Mammì 

Assessorato alla Persona, Scuola e Comunità solidale

Assessora

Linda Meleo

Assessorato alle infrastrutture

Assessore

Luca Montuori

Assessorato all'Urbanistica
Assessora Valentina Vivarelli Assessorato al Patrimonio e alle Politiche abitative

 

 

 

Relazione di inizio mandato della Sindaca Virginia Raggi (2016 - 2021)

 

 

Data di pubblicazione: 08/07/2016

 

Data di aggiornamento: 12/09/2019


Obblighi di pubblicazione relativi agli Amministratori cessati dall'incarico

 

 

SINDACO ED ASSESSORI DELLA GIUNTA CAPITOLINA CESSATI DALL'INCARICO

 

 

Mandato amministrativo 2016 – 2021, Sindaca Virginia Raggi

 


 

Data di aggiornamento: 24/04/2019

 


Relazioni di fine mandato

 

Riferimenti normativi: D.L. 6 marzo 2014, n. 16 convertito con modifiche in Legge 2 maggio 2014, n. 68

 

 

Relazione di fine mandato del Sindaco Ignazio Marino (2013-2015)

 

 

 

Data di pubblicazione: 10/03/2017