Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Cambio di Residenza in tempo reale

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Home / Municipi
Categoria1__Municipi
/ Municipio IV
Categoria2__Municipio IV

Organi di indirizzo politico-amministrativo

 

 

Presidente del Municipio

 

Roberta Della Casa

 

 

 

Giunta del Municipio
 

 

Vicepresidente

Rosati Stefano

 

Giuliani Daniela

 

Grifalchi Fabio

 

Mariotti Andrea

 

 

Parrilla Isabella

 


Proietti Tozzi Rolando

 

 

 

Consiglio del Municipio
 

 

 

Arcese Noemi

 

 

Bacchetti Dino

 

 

Bovio Annunziata

 

Brizzi Francesco

 

Cirillo Federico

 

 

Corrado Nicolò

 

De Angelis Rosa

Di Pietro Germana

 

Fisher Ettore

 

Fulciniti Rosalba

Giacomozzi Federico

Leobruni Annarita

 

Macchia Salvatore

 

 

Milano Domenico

 

Nastrucci Claudia

Ottaviano Giovanni

 

Picca Paolo Maria

 

Pugliese Katherina

Santoro Roberto

Scerbo Polverato Luca

 

Sciascia Emiliano

 

 

Tiribocchi Fabrizia

 

 

Trabucco Giorgio

 

Umberti Massimiliano

 

 

 

Aggiornato al 13/06/2018

 

 


Amministratori cessati dall'incarico

 

 

Consiliatura attuale: 

 

Brugiotti Emanuela  Assessore a Bilancio e Trasparenza dal 01/07/2016 al 21/11/2016 e Assessore a Trasparenza dal 21/11/2016 al 13/02/2017

 

Perazzini Claudio  Assessore Attività Sportive ed Attività Culturali dal 01/07/2016 al 13/04/2017

 

Pirrone Alessandro  Assessore ai Lavori Pubblici e Manutenzione stradale, Edilizia Scolastica, Ambiente e Scurezza dal 1/07/2016 al 9/08/2017

 

Angelucci Piergiorgio Assessore a Lavori Pubblici e Manutenzione Stradale, Edilizia Scolastica, Ambiente dal 10/10/2017 al 10/04/2018

 

Brigante Fulvio Consigliere dal 21/06/2016 al 9/05/2018

 

 

 

Consiliatura 2013 - 2016 

 
 
 

Aggiornato al 22/05/2018