Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Home / Municipi
Categoria1__Municipi
/ Municipio VII
Categoria2__Municipio VII

Organi di indirizzo politico-amministrativo




                                                                Presidente

Monica Lozzi


Giunta del Municipio

 

Giuseppe Commisso

(Vice Presidente)

Piero Accoto

Elena De Santis

Salvatore Basile Cristina Leo

Salvatore Vivace

  
Consiglio del Municipio 
 

ALABISO Maura

ARIANO Maria Cristina

BIONDO Francesca

CANDIGLIOTA Marco

CARLONE Domenico

CERQUONI Flavia

CIANCIO Antonio

DE CHIARA Claudia

DI EGIDIO Luca FERRAUTO Marco GIANNONE Attilio GIULIANO Fulvio
GUGLIOTTA Francesco GUIDO Roy Andrea GUNNELLA Alessandro

LAZAZZERA Anna Rita

POMPEI Luigi

PRINCIPATO Antonio

RINALDI Stefano

TOSATTI Eugenio

TOTI Sandro

TRIPPUTI Angela

VITROTTI Valeria

ZITOLI Elisa

 

Daniele De Sisti: in data 30 ottobre 2019 Daniele De Sisti con nota protocollo CI n. 241866 ha rassegnato le dimissioni dall'incarico di Assessore alle Politiche della Mobilità, Trasporti, Ambiente, Decoro Urbano e AMA.

 

Veronica Mammì: in data 23 settembre 2019 Veronica Mammì con nota protocollo  CI n. 213601 ha rassegnato le dimissioni dall’incarico di Assessore alle Politiche Sociali, Pari Opportunità e Politiche Abitative.

 

Marco Pierfranceschi: in data 19 giugno 2018 Marco Pierfranceschi con nota protocollo  CI n. 138628 ha rassegnato le dimissioni dall’incarico di Assessore alle Politiche della Mobilità, Trasporti, Ambiente (Verde Pubblico e Parchi),  Decoro Urbano e AMA.

A decorrere dal 1° luglio 2018 le deleghe dello stesso sono avocate a sé dalla Presidente Monica Lozzi

 

 

LAZZARI Maurizio: In data 9 luglio 2018 il Consigliere Lazzari Maurizio con protocollo CI n. 155500 ha rassegnato le dimissioni dall’incarico di Consigliere Municipale.

 

STELITANO Rocco: In data 31 ottobre 2018 il Consigliere Stelitano Rocco con  protocollo CI n. 246359 ha rassegnato le dimissioni dall'incarico di Consigliere Municipale.

 

Aggiornamento 12/07/2016 - 31/10/2016 - 04/07/2018 - 12/07/2018 - 01/08/2018 - 08/11/2018 - 13/11/2018 - 27/09/2019 - 16/12/2019 - 18/12/2019


Amministratori cessati dall'incarico

Organi di indirizzo politico-amministrativo

 

 

Legislatura 2013 - 2016


continua...