Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Categoria1__Notizie
Data__24/06/2016
Data__2016
DataModifica__23/07/2019

Organi di indirizzo politico-amministrativo

 

Presidente del Municipio:

 

Stefano Simonelli

 

 

Giunta del Municipio:

 

Alessia Vivaldi             

Pasquale Annunziata     

Paola Chiovelli          

Andrea Pagano Mariano

Pasquale Russo Manuela Barbato

 

 

 

 

 

 

Consiglio del Municipio:

 

Anzoino Emanuele       

Calendino Giuseppe

Chiari Leonardo

Chirizzi Luigia

Corrao Domenico

Cruciani Cristina Derenti Antonio

Di Cola Angela

Fina Giuseppe

Imbimbo Andrea Labardi Stefano Linguanti Stefania

Mancini Tiziana

Mileti Marco Mocci Giuseppe

Morgillo Gaetano

Mori Giorgio

Petruzzi Luisa Quintilli Aurora Ribera Marcello

Rollo Agnese        

Rosella Marcella Silvana Squillante Ignazio      Torquati Daniele       

 

 

 

 

 

 

Claudio Bollini 

Assessore agli Strumenti urbanistici, Politiche della programmazione e pianificazione del territorio e riqualificazione e valorizzazione urbana, Politiche dei Lavori Pubblici, Politiche della Periferia, Edilizia privata, Edilizia scolastica e Impianti sportivi, Politiche della mobilità, Piano del traffico, Piani di sviluppo locale.

 

In carica dall'11.07.2016 al 01.03.2017

 

Paola Loglisci

Assessore alle Periferie, Lavori Pubblici e Trasformazione Urbana.

 

 

In carica dal 1.06.2017 al 28.02.2019

 

 

 

Foglietta Isabella 

in carica fino al 28.03.2018

 

Francesco Ardu

in carica fino al 09.04.2018

 

 

 

 

 

 

 


Ultimo aggiornamento 23.07.2019


Invia questo articolo