Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Categoria1__Notizie
Data__13/07/2017
Data__2017

Organi di indirizzo politico-amministrativo

 

Presidente del Municipio

 

Giuseppina Castagnetta

 

Giunta del Municipio

 

 

Emanuele Penna

Politiche dell'Ambiente, del Decoro 

Urbano, Mobilità e Trasporti

 

Alessio Di Ganci

Bilancio, Patrimonio, Risorse Umane,

Trasparenza Amministrativa       

Serena Maria Candigliota                    

Politiche Sociali, Sanitarie e Pari

Opportunità

Maria Rosaria Rizzi

Politiche dei Lavori Pubblici e

dell'Urbanistica       

Marco Vannutelli

Assessore Politiche del Commercio,

Sviluppo Locale,Turismo ed Edilizia Scolastica 

 

Paola Biggio

Assessorato alle Politiche della Scuola,

Sport e Politiche Giovanili

 

Consiglio del Municipio

 

Camilla Alberti

Angelica Ardovino

Enrico Cavallari

Davide Federici

Barbara Flaiani  

Daniele Giannini

Cinzia Giardini

Isabel Giorgi

Marco Giovagnorio 

Giorgia Grassi

Francesco Flavio Castracane

Augusto Ligi

Alessio Marsili

Roberto Martino

Fabrizio Vincenzo

Massimo Mazzola

Tony Mele

Francesco Megna

Massimiliano Pasqualini

Sergio Pazzelli

Alessandro Pizzuti

Guido Salvatores

Michele Schiavone

Davide Stinga

Arianna Ugolini

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Organi di indirizzo politico-amministrativo cessati dall'incarico 

-  Consiliatura  2016 - 2021 -

 

Assessore Nicola Ferrigni  (durata dell'incarico: 07.07.2016 - 29.11.2016)

 

Assessore Francesca Cajani (durata dell'incarico: 07.07.2016 - 11.09.2017)

 

Consigliere Antonio Guzzi (durata dell'incarico: 07.07.2016 -  04.09.2019)

 

 

 

data di aggiornamento: 20/09/2019

 

 


Invia questo articolo