Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Categoria1__Notizie

Sindaco e Assessori della Giunta Capitolina cessati dall'incarico

pagina in aggiornamento:

 

 

Laura Baldassarre - Assessora alla Persona, Scuola e Comunità solidale

Periodo dal 7 luglio 2016 al 23 settembre 2019

Atto di revoca - Ordinanza della Sindaca n. 174 del 23/09/2019

 

 

Rosalia Alba Castiglione - Assessora al Patrimonio e alle Politiche abitative

Periodo dal 4 agosto 2017 al 23 settembre 2019

Atto di revoca - Ordinanza della Sindaca n. 174 del 23/09/2019

 

 

Margherita Gatta - Assessora alle infrastrutture

Periodo dal 4 agosto 2017 al 23 settembre 2019

Atto di revoca - Ordinanza della Sindaca n. 174 del 23/09/2019

 

 

Flavia Marzano - Assessora  Roma semplice

Periodo dal 7 luglio 2016 al 23 settembre 2019

Atto di revoca - Ordinanza della Sindaca n. 174 del 23/09/2019

 

 

Linda Meleo - Assessora Città in Movimento

Periodo dal 7 luglio 2016 al 23 settembre 2019

Atto di revoca - Ordinanza della Sindaca n. 174 del 23/09/2019

 

 

Giuseppina Montanari - Assessora alla Sostenibilità ambientale

Periodo dal 22 dicembre 2016 all'8 febbraio 2019

 

Alessandro Gennaro - Assessore al coordinamento strategico delle Partecipate

Periodo dall'11 ottobre 2017 al 16 maggio 2018

 

Adriano Meloni - Assessore allo Sviluppo economico, Turismo e Lavoro

Periodo dal 14 luglio 2016 all'11 maggio 2018

 

Massimino Colomban - Assessore alla riorganizzazione delle partecipate 

Periodo dal 01 ottobre 2016 al 10 ottobre 2017

 

Andrea Mazzillo - Assessore al Bilancio

Periodo dal 01 ottobre 2016 al 24 agosto 2017

 

Paolo Berdini - Assessore all’Urbanistica e infrastrutture

Periodo dal 7 luglio 2016 al 15 febbraio 2017

 

Marcello Minenna - Assessore al Bilancio, Patrimonio e riorganizzazione delle Partecipate

Periodo dal 7 luglio 2016 al 1 settembre 2016

 

Paola Muraro - Assessora alla Sostenibilità ambientale

Periodo dal 7 luglio 2016 al 13 dicembre 2016

 

 

Data di pubblicazione: 24/10/2016

 

Data di aggiornamento: 10/10/2019

 

 

 


Invia questo articolo