Luceverde

Infomobilità

Numero Unico Taxi

URC - Ufficio per i Rapporti con i cittadini

060606

Partecipazione Popolare

Sistema informativo procedura negoziata

Protezione Civile

Statuto Roma Capitale

Roma Statistica

Open Data

Cambio di Residenza in tempo reale

Turismo

Bibliotu

Linea Amica

Suap

Suar

Categoria1__Notizie

Unità organizzativa Erp e Autotutela

 

DIREZIONE DIPARTIMENTO POLITICHE ABITATIVE

Direttore Dott. Aldo Barletta

 

 

 

Dott. Aldo Barletta

e-mail: aldo.barletta@comune.roma.it


 

Ufficio Segreteria del Dipartimento Politiche Abitative

D.ssa Menichelli Maria (responsabile di ambito organizzativo)

tel: 0667106321;     email  maria.menichelli@comune.roma.it

 

 

Stazi Anna

tel: 06671073550;  email  anna.stazi@comune.roma.it

Panaccione Claudia

tel: 0667106349;    email  claudia.panaccione@comune.roma.it

 

Pisani Regina Rosanna (30%)

tel: 06671071445;        email: reginarosanna.pisani@comune.roma.it

 

-------------

Operatore Servizio Trasposto

Salvati Dario

tel:       ;                   email dario.salvati@comune.roma.it

 

 

 

 

Ufficio Prima Accoglienza

 

 

tel: 0667105707

Zocchi Pierpaolo

tel: 0667105707;   email  pierpaolo.zocchi@comune.roma.it

 

Giarletta Giuseppe (personale RpR)   tel: 0667105707


Ufficio prevenzione e protezione e Sorveglianza Sanitaria:

Funzionario dei sistemi di prevenzione R.S.P.P.

Lenoci Angelo

tel:                    ; email angelo.lenoci@comune.roma.it

 

Camerlo Giuseppina

tel: 06671073561

 

Ufficio Integrità, trasparenza e semplificazione amministrativa

Pisani Regina Rosanna

tel: 06671071445;        email: reginarosanna.pisani@comune.roma.it

Procacciante Daniele

tel: 06671073560;   email  daniele.procacciante@comune.roma.it


 

 

 

Ufficio Economato, Bilancio e Controllo di gestione


Fax n.: 0667106104

 

 

F.A. Loi Vannina

tel:    06671073552;     email   vannina.loi@comune.roma.it

Alvaro Roberta

tel: 0667106348;     email   roberta.alvaro@comune.roma.it

Binni Pier Luigi

tel: 06671071545;    email   pierluigi.binni@comune.roma.it

Iorio Tiziana

tel: 0667105907;     email  tiziana.iorio@comune.roma.it

Masocco Emiliano (75%)

tel: 06671072561;   email emiliano.masocco@comune.roma.it

Saba Carmina

tel: 0667106111;     email: carmina.saba@comune.roma.it

Bruno Francesca

tel:0667105947   email  francesca.bruno@comune.roma.it

 

Ufficio Personale

F.A. Calenda Rita

tel:0667105947;  emai  rita.calenda@comune.roma.it


Pischedda Cristina

tel: 0667105469;     email  cristina.pischedda@comune.roma.it

Guida Marco

tel: 0667106328;       email  marco.guida@comune.roma.it

Bartoloni Bruna

tel:0667109765;      email   bruna.bartoloni@comune.roma.it

 

 

Ufficio Urp e Reti Web


Torregrossa Massimo Angelo (responsabile di ambito organizzativo)

tel: 0667105811;         email  massimoangelo.torregrossa@comune.roma.it

Altarocca Roberto

tel: 0667105890;         email  roberto.altarocca@comune.roma.it

Pizzi Giannice Antonio Ernesto

tel: 06671073569;      email  antonioernesto.pizzigiannice@comune.roma.it

 

Ufficio Protocollo


Fax n.: 0667106265

Gismundi Anna Rosaria Gabriella (responsabile, funzionario amministrativo)

tel:0667106386 - email: annarosariagabriella.gismundi@comune.roma.it

Campetto francesca

tel:06671073544  email  francesca.campetto@comune.roma.it

 

Raspolini Luigi

tel:0667106230   email  luigi.raspolini@comune.roma.it

Raciti Sergio

Tel: 0667106499;  email sergio.raspolini@comune.roma.it

 

Vinciguerra Vincenza

tel.0667106299         email: vincenza.vinciguerra@comune.roma.it

 

Ferro Stefania

tel: 06671073568;     email:  stefania.ferro@comune.roma.it

 

Bracconi Francesco

tel:067109737;     email  francesco.bracconi@comune.roma.it

Muià Domenico

tel: 06671073541 ;    email:  domenico.muia@comune.roma.it

 

 

 

D.ssa Menichelli Maria (responsabile di ambito organizzativo)

tel: 0667106321;     email  maria.menichelli@comune.roma.it

 

 

Ufficio ERP e Decadenze

 

Di Giuseppe Diego

tel: 06671073567      email   diego.digiuseppe@comune.roma.it

Cairoli Alessia

tel: 0667106349       email   alessia.cairoli@comune.roma.it

Macchioni Giorgia

tel  0667106323 ;     email   giorgia.macchioni@comune.roma.it

Poli Rossella

tel: 0667106112     email  rossella.poli@comune.roma.it

Paola Carosi

tel: 06671071455   email  paola.carosi@comune.roma.it

Parisio Antonio

tel: 06671071456;  email:  antonio.parisio@comune.roma.it

Sidoti Francesco

tel: 06671073557;   email: francesco.sidoti@comune.roma.it

 

 

 

 

Ufficio Autotutela - Ufficio Tecnico

Pacchiarotti Giorgio

tel:  0667102768;  email:  giorgio.pacchiarotti@comune.roma.it

 

Schowich Mauro

tel: 0667106114;    email: mauro.schowich@comune.roma.it

 

Ricca Daniele

tel.                   ;      email daniele.ricca@comune.roma.it

 

Castelli Alessandro

tel:  06671073548 : email  alessandro.castelli@comune.roma.it

 

Toto Natalina

tel: 06671073559   email: natalina.toto@comune.roma.it

 

De Noni Stefano

tel: 0667106260     email: stefano.denoni@comune.roma.it

 

Bruno Francesca

tel:0667105947   email  francesca.bruno@comune.roma.it

 

Doldo Maria

tel: 06671073565;     email: maria.doldo@comune.roma.it

 

 

 

 

 

 

 


De Francesco Giuseppe

tel: 0667105711;    emai:l  giuseppe.defrancesco@comune.roma.it

Pulcinelli Cristiano

tel: 0667105733;    email:  cristiano.pulcinelli@comune.roma.it

 

 

Natoli Antonino

tel: 06671073571; email antonino.natoli@comune.roma.it

 

 

 

 

 

 

 

Aggiornato al 26/05/2017
 

Pubblicato il 28/11/2014


Invia questo articolo