Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore Dipartimento Trasformazione Digitale Raffaele Gareri

0667102190

raffaele.gareri@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Trasformazione Digitale

Viale della Previdenza Sociale, 20

protocollo.risorsetecnologiche@pec.comune.roma.it

Massimo Ferrarelli

06671073582

massimo.ferrarelli@comune.roma.it

del procedimento nell'ambito delle attività di assessment, sui nuovi progetti, propedeutiche Omar Parente

0667102893

omar.parente@comune.roma.it

Claudio Guido Ferilli

06671074220

claudioguido.ferilli@comune.roma.it

Claudia De Paolis

0667102029

claudia.depaolis@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Patrizia Tocci

06 67102614

patrizia.tocci@comune.roma.it

Progetto: Coordinamento delle attività di progettazione della Scuola Diffusa per la partecipazione e la cittadinanza digitale e degli strumenti di consultazione e partecipazione popolare. Simona Noce

06 67103763

simona.noce@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

ad interim Aniello Marotta

0667102974

aniello.marotta@comune.roma.it

dei procedimenti di valutazione dei livelli di mitigazione del rischio informatico, a cui si aggiunge anche la responsabilità del coordinamento del progetto CS- AWARE Massimiliano Zanchiello

06671074084

massimiliano.zanchiello@comune.roma.it

dei procedimenti afferenti la sicurezza informatica e gestione del rischio in relazione all'attuazione del Regolamento EU 2016/679 Simona Stoklin

0671074079

simona.stoklin@comune.roma.it

Chiara Genovese

06 67103789

chiara.genovese@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Elena Del Duca

06 67109716

elena.delduca@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Oreste Torre

06 67109542

oreste.torre@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Antonio Varallo

06 67109730

antonio.varallo@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto