Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore Dipartimento Trasformazione Digitale Raffaele Gareri

0667102190

raffaele.gareri@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Trasformazione Digitale

Viale della Previdenza Sociale, 20

protocollo.risorsetecnologiche@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Alessia Amante

0667102632

alessia.amante@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Massimo Ferrarelli

06671073582

massimo.ferrarelli@comune.roma.it

del procedimento nell'ambito delle attività di assessment, sui nuovi progetti, propedeutiche Omar Parente

0667102893

omar.parente@comune.roma.it

Claudio Guido Ferilli

06671074220

claudioguido.ferilli@comune.roma.it

Claudia De Paolis

0667102029

claudia.depaolis@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Patrizia Tocci

0667102614

patrizia.tocci@comune.roma.it

Progetto: Coordinamento delle attività di progettazione della Scuola Diffusa per la partecipazione e la cittadinanza digitale e degli strumenti di consultazione e partecipazione popolare. Simona Noce

0667103763

simona.noce@comune.roma.it

Progetto: Coordinamento delle attività finalizzate alla formazione di soggetti operanti all’interno della Famiglia della Comunicazione e/o nell’ambito della rete dei PRoF, della Scuola Diffusa e dei processi partecipativi attivati dall’Amministrazione Tatiana Marzi

0667104092

tatiana.marzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

ad interim Aniello Marotta

0667102974

aniello.marotta@comune.roma.it

Chiara Genovese

0667103789

chiara.genovese@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Elena Del Duca

06 67109716

elena.delduca@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Oreste Torre

0667109542

oreste.torre@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Vacante

0667109542 - 3789

partecipazione.cittadini@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto