Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Sedi e orari

Archivio Storico Capitolino

Piazza dell'Orologio, 4

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Responsabile di Servizio Biagia Schilirò

0645460259 - 06 45460325

b.schirilo@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via Gerolamo Cardano, 135, 00146 Roma RM, Italia

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Luciano Belardi

0669602870 - 0669603614

luciano.belardi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Posizione di Responsabilità Laura Mastrantonio

0669616412

laura.mastrantonio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII - Via Fabiola, 14

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Dal 1 ottobre 2018: lunedì-mercoledì-venerdì 8:30/13:00 (ultimo appuntamento ore 12:30), martedì-giovedì 8:30/17:00 (ultimo appuntamento ore 16:30) - Tel. 0669616200

Municipio XII - Viale Luigi Moretti, 22

Viale Luigi Moretti, 22 - 00163 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì dalle ore 08:30 alle ore 13:00 (ultimo appuntamento ore 12:30) - Tel. 0669616495 - 0669616496 - 0669616497

Direttore di area Mario Fiore

Sedi e orari

Municipio XI - Accoglienza UOSECS

Via Domenico Lupatelli 7

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Simona Mura

0669601658

simona.mura@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Marco Menicucci

0669601656

marco.menicucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Maria Giovanna Fortunato

0669601649

mariagiovanna.fortunato@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Vincenza Alicino

0669617635

vincenza.alicino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Isotta Guarascio

isotta.guarascio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Responsabile (fino a riapertura Biblioteca Raffaello) Nicoletta Fattorini

0645460591

n.fattorini@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Rugantino

Via Rugantino, 113, 00169 Roma RM, Italia

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 9-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile Loretta Marchei

l.marchei@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Casa del Parco

Via della Pineta Sacchetti, 78, Roma, RM, Italia

casadelparco@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

FINO AL 7 SETTEMBRE lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì 9-14, sabato 9-13. CHIUSURA ESTIVA 10-24 agosto 2019. 9 SETTEMBRE - 29 OTTOBRE lunedì 9-14, martedì mercoledì giovedì venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile Mara Ciocchetti

0645460401

m.ciocchetti@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Colli Portuensi

Viale dei Colli Portuensi, 275, 00151 Roma RM, Italia

colliportuensi@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì martedì 14-19, mercoledì, giovedì, venerdì e sabato 9-13.

Responsabile Stefania Selvaggini

0645460401

s.selvaggini@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Collina della Pace

Via Bompietro, 16, 00132 Roma RM, Italia

collinadellapace@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì (9-12 solo attività prenotate con le scuole) 12-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-14. ORARIO RIDOTTO 20-26 APRILE sabato 20: 9-13; 24, 25 e 26: 13-19.

Responsabile Angela Carcani

0645460686

a.carcani@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Europea

Via Savoia, 13, 00198 Roma RM, Italia

europea@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 14-19, martedì 9-19 (sala lettura 13-19), mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile Cristina Quarta

0645460370 - 0645460371

c.quarta@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Franco Basaglia

Via Federico Borromeo, 67, Roma, 00168 RM, Italia

francobasaglia@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 9-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile Loretta Marchei

0645460 - 0645460463 - 0645460461

l.marchei@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Giordano Bruno

Via Giordano Bruno, 47, Roma, 00195 RM, Italia

giordanobruno@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 14-19, martedì 9-14, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13. VARIAZIONE ORARIO dal 25 febbraio: lunedì 14-19, martedì 9-14, mercoledì 9-19, giovedì 14-19, venerdì 9-14, sabato 9-13.

Responsabile Laura Coluzzi

0645460535

l.coluzzi@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Penazzato

Via Dino Penazzato, 112, 00177 Roma RM, Italia

penazzato@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 9-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile Sergio Collacchioni

0645460520

s.collacchioni@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Pier Paolo Pasolini

Viale dei Caduti per la Resistenza, 410 a, 00128 Roma RM, Italia

pasolini@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 9-13 / 15-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

1 2 3 4 5
Torna all'inizio del cotenuto