Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta 

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore del Dipartimento Attività Culturali Vincenzo Vastola

0667104793 - 4792 - 3784

vincenzo.vastola@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Attività Culturali

Piazza Campitelli 7, 00186 Roma, 3° piano

protocollo.cultura@pec.comune.roma.it

Dirigente Marcello Visca

marcello.visca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Rita Pelosi

06671079402

rita.pelosi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Attività Culturali

Piazza Campitelli 7, 00186 Roma

protocollo.cultura@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Attività Culturali

Piazza Campitelli 7, 00186 Roma

protocollo.cultura@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Grazia Scalia

0667103818 - 066798357

grazia.scalia@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Attività Culturali

Piazza Campitelli 7, 00186 Roma

066781158

protocollo.cultura@pec.comune.roma.it

lunedì, martedi, mercoledì, venerdì dalle ore 9 alle ore 12 - giovedì dalle ore 14 alle ore 17

Tommaso Angelini

0667106966

tommaso.angelini@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Attività Culturali

Piazza Campitelli 7, 00186 Roma

protocollo.cultura@pec.comune.roma.it

lunedì, martedi, mercoledì, venerdì dalle ore 9 alle ore 12 - giovedì dalle ore 14 alle ore 17

Paolo Prosperi

paolo.prosperi@comune.roma.it

Antonucci Michele

michele.antonucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Rosanna Ciacci

066798357

rosanna.ciacci@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Attività Culturali

Piazza Campitelli 7, 00186 Roma

protocollo.cultura@pec.comune.roma.it

lunedì, martedi, mercoledì, venerdì dalle ore 9 alle ore 12 - giovedì dalle ore 14 alle ore 17

Maurizio Grego

0667104858

maurizio.grego@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Attività Culturali

Piazza Campitelli 7, 00186 Roma

protocollo.cultura@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 9 alle ore 17

Torna all'inizio del cotenuto