Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Direttore "ad interim" Giuseppe Sorrentino

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Direttore Giuseppe Morabito

giuseppe.morabito@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Direttore Giuseppe Sorrentino

06.6710.71059 – 06.67109509

rifiutierisanamenti@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Incaricata di posizione organizzativa Rossella Ippolito

06 67103552

rossella.ippolito@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Organizzazione e Risorse Umane

Via Ostiense 131 L, Corpo B, VI piano – 00154 Roma

06 671076649

protocollo.risorseumane@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Cinzia Cosco

0667105466

cinzia.cosco@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Responsabile Ufficio Adelaide Borrelli

0667109622

adelaide.borrelli@comune.roma.it

Responsabile del procedimento dell'attuazione di adempimenti dipartimentali afferenti il sistema integrato PerlaPa Cosima Galasso

0667108881

cosima.galasso@comune.roma.it, anagraprestazioni.risorseumane@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Organizzazione e Risorse Umane

Via Ostiense 131 L, Corpo A, VII piano – 00154 Roma

comunicazioneinterna.risorseumane@comune.roma.it

Lucio Valerio Cotrone

066689001

luciovalerio.cotrone@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Aurelia, Km. 20 - 00166 Roma

Roberto Gori

0622484093

roberto.gori@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici della Tenuta del Cavaliere

Via della Tenuta del Cavaliere n. 102 - 00132 Roma.

Uffici di Tor San Giovanni

Via di Tor San Giovanni n. 301 - 00139 Roma

Marco Lombardi

06671073165

marco1.lombardi@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Sedi e orari

Uffici della Tenuta del Cavaliere

Via della Tenuta del Cavaliere n. 102 - 00132 Roma

Uffici di Tor San Giovanni

Via di Tor San Giovanni n. 301 - 00139 Roma

Paola Marzi

06671071511

ortiurbani.dipambiente@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

ortiurbani.dipambiente@comune.roma.it

L'Ufficio riceve su appuntamento

Anna Mosca

0667109336 - 0667105484 - 0667109393 - 0667109366

anna.mosca@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

0677205724

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì 08.00 - 12:00 / giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

lunedì - martedì - mercoledì - venerdì 9:00 - 12:00/ giovedì 9:00 - 13:00 e 14:00 - 16:00

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Claudio Tuderti

0667109340

claudio.tuderti@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Giulio Bruni

0667103461

giulio.bruni@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Anna Mosca

0667105462

anna.mosca@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Sabina Giovenale

0667109504

sabina.giovenale@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Antonino Familiari

0667109516

antonino.familiari@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Myriam Trombetta

06671071059

myriam.trombetta@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Pagina 1 di 2

Torna all'inizio del cotenuto