Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Direttore Guido Calzia

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Direttore ad interim Marcello Visca

marcello.visca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Dirigente Laura D'Aprile

06.6710.71059 – 06.67109509

rifiutierisanamenti@comune.roma.it,laura.daprile@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Direttore ad interim Franco Giampaoletti

06 6710 2256/2072/2866

franco.giampaoletti@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipate - Gruppo Roma Capitale

via Ostiense 131 L, corpo D1 – VIII piano

06 57289605

protocollo.partecipazioni@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Responsabile Ing. Alessandro Guerra

alessandro.guerra@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Dirigente Laura D'Aprile

0667109523-671071527

laura.daprile@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Direttore ad interim Dott. Franco Giampaoletti

06 67102256/2072/2866

franco.giampaoletti@comune.roma.it

Sedi e orari

U.O. Assetti societari e supporto ai contratti di servizio

via Ostiense 131 L, corpo D1 – 8° piano

06 57289605

protocollo.partecipazioni@pec.comune.roma.it

Carlo Pini

0667103399

carlo.pini@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento per la razionalizzazione della spesa - Centrale Unica di Committenza - Direzione Forniture Centralizzate di Beni e Servizi

circonvallazione Ostiense, 191

protocollo.razionalizzazionespesaappalticontratti@pec.comune.roma.it

Petrucci Isabella

0667105432

isabella.petrucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Mauro Ianese - ad interim

0667109236

mauro.ianese@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Anna Maria Pisacane

0667109349

annamaria.pisacane@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Sandro Mangiavacchi

0667109324

sandro.mangiavacchi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Guarnieri Roberto

06.67109381

roberto.guarnieri@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Cherubini Massimo

0667109372

massimo.cherubini@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Frattini Luisa

luisa.frattini@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Responsabile alla Programmazione e al monitoraggio dei contratti di servizio Mauro Zaccari

0667105889

mauro.zaccari@comune.roma.it

Responsabile unico del procedimento della gest.ne del sistema inf.tivo degli affidamenti del Dip.nto a supp.rto adem.ti PTPCT Ivan Bernabucci

06671073583

ivan.bernabucci@comune.roma.it

unico del procedimento sviluppo di un sistema di linee guida per la gestione dei processi e verfica livelli di sevizio Anna Fiorucci

06671075019

anna.fiorucci@comune.roma.it

unico del procedimento del Monitoraggio dei contratti Quadro Consip SGI Carmen Parente

06671074095

carmen.parente@comune.roma.it

unico attività di supporto trasversale al monitoraggio dei contratti per le verifiche di congruità delle offerte etc. Andrea Marchini

0667103325

andrea.mancini@comune.roma.it

unico del procedimento della gestione del monitoraggio e supervisione economica e documentale dei contratti della Direzione Serv. Digitali Silvia Guglielmucci

06671071459

silvia.guglielmucci@comune.roma.it

1 2
Torna all'inizio del cotenuto