Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta 

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Dirigente Laura D'Aprile

laura.daprile@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Direttore ad interim Franco Giampaoletti

06 6710 2256/2072/2866

franco.giampaoletti@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione - Gruppo Roma Capitale

via Ostiense 131 L, corpo D1 – VIII piano

06 57289605

protocollo.partecipazioni@pec.comune.roma.it

Direttore ad interim Dott. Franco Giampaoletti

06 67102256/2072/2866

franco.giampaoletti@comune.roma.it

Sedi e orari

U.O. Assetti societari e supporto ai contratti di servizio

via Ostiense 131 L, corpo D1 – 8° piano

06 57289605

protocollo.partecipazioni@pec.comune.roma.it

Antonio Grossi

0667109222

antonio.grossi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Gestione della spesa ICT Luisa Toccaceli

0667104567

luisa.toccaceli@comune.roma.it

Isidoro Riente

isidoro.riente@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Petrucci Isabella (pro-tempore)

0667105432

isabella.petrucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Gestione della spesa ICT Luisa Toccaceli

0667104567

luisa.toccaceli@comune.roma.it

Funzionario Esperto Gestione delle Entrate Giuseppe Compagno

06.671071270

giuseppe.compagno@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Torna all'inizio del cotenuto