Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Dirigente Maurizio Maggi

0667693602

maurizio.maggi@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Trevi

Via della Greca, 5 CAP 00186

Centralino 0667693702 3704 Ricorsi al CDS 0667693437 Polizia Edilizia 0667693417

seg01centro.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.01trevi@pec.comune.roma.it

Nel mese di Agosto i reparti di Infortunistica Stradale, Elaborazione Sanzionatorio, Protocollo e Sezione U.I.T.S.S. saranno aperti al pubblico: Lun/Ven 8,30 - 13,00. Notifica Atti e Albo Pretorio: Lun/Ven 8,00-13.00 mart. 15.00-17.00, giov. 8.30-17.00

Uffici Trastevere

V.le Trastevere, 18 CAP 00153

Tel. 0667693702 - 0667693441

protocollo.polizialocale.01trevi@pec.comune.roma.it

Uffici Prati

Via del Falco, 6 CAP 00193

tel. 06 67696820 - 67696821

seg01centro1.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.01prati@pec.comune.roma.it

Dirigente Donatella Scafati

donatella.scafati@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Parioli

V.le Parioli, 202 CAP 00197

Tel. 06 67693902 - 67693904

seg02parioli.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.02parioli@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Uffici Goito

Via Goito, 35 CAP 00185

Tel. 06 67694100

seg02parioli1.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.02sapienza@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Maurizio Sozi

maurizio.sozi@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Nomentano

Via Flavio Andò, 6 CAP 00139

Tel. 06 67694306

seg03nomentano.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.03nomentano@pec.comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00. Dal 1/8/2019 al 31/8/2019 l'orario di ricevimento al pubblico degli uffici sarà dal lunedì al venerdì 8.30-13.00.

Dirigente Lorenzo Botta

lorenzo.botta@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Tiburtino

Via Filippo Fiorentini, 7 CAP 00159

Tel. 06 67694510 - 67694555

seg04tiburtino.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.04tiburtino@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00. Dal 15 giugno al 15 settembre il reparto di Infortunistica Stradale sarà aperto al pubblico martedì 8.30/17, mercoledì e giovedì 8.30/13.

Dirigente ad interim Mario De Sclavis

06 67696000

mario.desclavis@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Eur

Via dell'Acqua Acetosa Ostiense, 5 CAP 00143

Tel: 06 67696000 - 67696001

seg09eur.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.09eur@pec.comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00. Dal 01/08/2019 al 31/08/2019 gli uffici osserveranno il seguente orario di apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì ore 08.30-13.00.

Dirigente Mario De Sclavis

mario.desclavis@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Torre Annunziata

Via Torre Annunziata, 1 CAP 00177

Tel. 06 67694700 - 67694701

seg05prenestino.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.05prenestino@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00. Dal 1 al 30 agosto, gli uffici sono aperti al pubblico dal lunedì al venerdì con orario 8.30 - 13.00

Uffici Togliatti

V.le Palmiro Togliatti, 985 CAP 00171

Tel. 06 67694970 - 67694971

seg05prenestino1.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.05casilino@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00. Dal 1 al 30 agosto, gli uffici sono aperti al pubblico dal lunedì al venerdì con orario 8.30 - 13.00

Dirigente Marco Giovagnorio

0667695100

marco.giovagnorio@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Fernando Conti, 101 CAP 00133

Tel. 06 67695100

seg06torri.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.06torri@pec.comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Roberto Stefano

roberto.stefano@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Cinecittà

P.zza Cinecittà, 11 CAP 00174

Tel. 06 67695495 - 67695496

seg07tuscolano.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.07tuscolano@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Uffici Appio

Via Macedonia, 120 CAP 00179

Tel. 06 67695263 67695255

seg07tuscolano1.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.07appio@pec.comune.roma.it

Dall' 8 al 19 agosto 2019 gli uffici di via Macedonia 120 saranno chiusi al pubblico in orario pomeridiano con la sola eccezione dell'Ufficio Protocollo e della Casa Comunale.

Dirigente ad interim Massimo Ancillotti

massimo.ancillotti@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Tintoretto

Via Aldo Ballarin, 102 CAP 00142

Tel. 06 67695720

seg08tintoretto.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.08tintoretto@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00. Nel mese di Agosto dal lunedì al venerdì ore 8.30 - 13.00. L'ufficio Albo Pretorio mantiene il consueto orario di apertura

Dirigente Emanuele Stangoni

emanuele.stangoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Mare

Via Capo delle Armi, 58 CAP 00122

Tel. 06 67696250 - 67696251

seg10mare.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.10mare@pec.comune.roma.it

Per il periodo estivo, dal 1 Luglio al 31 Agosto: lunedì- martedì- mercoledì 8.30-13.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00, venerdì chiuso.

Dirigente Emanuele Moretti

emanuele.moretti@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Marconi

Via Poggio Verde, 389 CAP 00148

Tel. 06 67696313 - 67696314

seg11marconi.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.11marconi@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30 -17.00

Dirigente Paolo Bernardi

paolo.bernardi@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Monteverde

Via Donna Olimpia, 43 CAP 00152

Tel. 06 67696602 - 67696603

protocollo.polizialocale.12monteverde@pec.comune.roma.it

Dal 1 luglio al 1 Agosto 2019: dal lunedì al venerdì 8.30-12.30, giovedì anche 14.30-16.30. Dal 2 Agosto al 6 Settembre 2019: dal lunedì al venerdì 8.30/12.30

Dirigente Massimo Fanelli

massimo.fanelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Aurelio

Via Aurelia, 470 CAP 00165

Tel. 06 67697050

seg13aurelio.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.13aurelio@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00. Dal 29/7 al 30/8 uffici aperti dal lun. al ven. orario 8.30 - 13.00. Il reparto Interno/Esterno Notifiche e Albo Pretorio mantiene il consueto orario

Dirigente Olivia Sordoni

06 67697200

olivia.sordoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Monte Mario

Via Federico Borromeo, 67 CAP 00168

Tel. 06 67697200 - 67697212

seg14montemario.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.14montemario@pec.comune.roma.it

lun- ven. 8.30-13.00, mart. anche 15.00 -17.00, giovedì 8.30-17.00. Dal 1 al 31 agosto, gli uffici sono aperti al pubblico dal lunedì al venerdì con orario 8.30 - 13.00. Il reparto Interno/Esterno Notifiche e Albo Pretorio manterrà il consueto orario

Dirigente Ugo Esposito

ugo.esposito@comune.roma.it

Sedi e orari

U.O. XV Gruppo Cassia

Via Federico Caprilli, 11 CAP 00191

Tel. 06 67697320 - 67697321

seg15cassia.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.15cassia@pec.comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00. Dal 05 al 30 agosto: lunedì-venerdì 8.30-13.00. Ufficio Protocollo e Casa comunale: martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00.

Torna all'inizio del cotenuto