Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Coordinamento URP e dei processi di elaborazione, revisione e monitoraggio delle Carte dei Servizi Stefano Pozzilli

0667102142

stefano.pozzilli@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Stefano Pozzilli

0667102142

stefano.pozzilli@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Alberto Ferrone

0667102960

alberto.ferrone@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Patrizia Tocci

06 67102614

patrizia.tocci@comune.roma.it

Progetto: Coordinamento delle attività di progettazione della Scuola Diffusa per la partecipazione e la cittadinanza digitale e degli strumenti di consultazione e partecipazione popolare. Simona Noce

06 67103763

simona.noce@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Alessandra Staiano

0667109712

alessandra.staiano@comune.roma.it

Procedimento: “Osservatorio Pubblicità per la sensibilizzazione, prevenzione e contrasto della pubblicità discriminatoria” Cristina Neroni (ad interim)

0667102048

cristina.neroni@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Marco Zummo

0667106770

marco.zummo@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Valerio Benini

0667106766

valerio.benini@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto