Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Cinzia Batani

0669602854

cinzia.batani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Direttore Francesca Romana Nicastro

0669620334 0669620362 0669620363 0669620333 0669620301

francescaromana.nicastro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Direttore Direzione Tecnica Ernesto Dello Vicario

0669602950

ernesto.dellovicario@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Paolo Cafaggi

0669619801- 802

paolo.cafaggi@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Tecnica

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 32 - Primo Piano

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Tecnica ad interim Angela Mussumeci

0669611802

angela.mussumeci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese, 23 00145 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Direttore Fabrizio Mazzenga

0669605801 - 0669605802

fabrizio.mazzenga@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV - Direzione Tecnica

Via di Scorticabove, 77

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Municipio IV - Sportello Tecnico

Via di Scorticabove, 77

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Orari: martedì dalle ore 8.30 alle 12.00; giovedì dalle 8.30 alle 12.00 e dalle 14.00 alle 16.00

Direttore di Direzione Marco Simoncini

0669613879

marco.simoncini@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Tecnica

Lungomare Paolo Toscanelli, 180 - (entrata in Via Adolfo Cozza 7) 00121 - Ostia

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Tecnica Giacomo Guastella

0669612802 - 804

giacomo.guastella@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Direttore Mario Berti

06 69607802

mario.berti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Via Perlasca, 39

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Direttore di Area Angela Mussumeci

0669615801

angela.mussumeci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XI - Direzione Tecnica

Via Marino Mazzacurati 75

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Emilia Quattrone

0669608801

emilia.quattrone@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Direttore Rodolfo Gaudio sostituito da Domenico Antonio Leccese, fino al 31/12/2019, salvo diversa durata delle attuali esigenze di sostituzione

0669618801/802/803

rodolfo.gaudio@comune.roma.it; domenicoantonio.leccese@comune.roma.it

Sedi e orari

via Aurelia 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Direttore Tecnico Chiara Cecilia Cuccaro

0669601801

chiaracecilia.cuccaro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Direttore di area Ernesto Dello Vicario

0669620801

ernesto.dellovicario@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Patrizia Di Nola

0669604802 - 0669604806

patrizia.dinola@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Direzione Territorio, Ambiente ed Attività Produttive

via Flavio Andò 6

protocollo.municipioroma03@pec.comune.roma.it

Direttore Marco Domizi

0669610801

marco.domizi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Luciano Gori

0669602805

luciano.gori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Coordinatore Margherita Brustenga

0669618824

margherita.brustenga@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

via Aurelia 470 - III piano

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

martedì 8:30-13:00- giovedì 8:30-17:00

Ingegnere Piero Presutti

0669601985

piero.presutti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì: 8.30 - 13.00

Lorenza Cimadon

0669602816 - 0669602845 - 0669602808

lorenza.cimadon@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Martedì e Giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30

1 2 3 4 5
Torna all'inizio del cotenuto