Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Direzione Luigi Ciminelli

0669604601 - 0669604603 - 0669604755

luigi.ciminelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Direzione Socio Educativa

Via Umberto Fracchia 45

protocollo.municipioroma03@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Ivo Spadoni

0669604619

ivo.spadoni@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Gerarda Mogliani

0669604435

gerarda.mogliani@comune.roma.it

Giovanna Nastasi

0669604659

giovanna.nastasi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Assistenza Scolastica alla Disabilità

via Umberto Fracchia 45

Dal lunedì al venerdì dalle 8:30 alle 12:00 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00

Posto vacante

0669604619 - 0669604610 - 0669604611 - 0669604739 - 0669604740 - 0669604741

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Infanzia 0-6 anni

via Umberto Fracchia 45

Dal lunedì al venerdì dalle 8:30 alle 12:00 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00

Ersilia Troiano

0669604686

ersilia.troiano@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Programmazione Dietetica

via Umberto Fracchia 45

dal lunedì al giovedì dalle 8:30 alle 11:00

Cinzia Maria Corazzi

0669604660

cinzia.corazzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Psicopedagogico

Via Umberto Fracchia 45

per insegnanti ed educatori: martedì dalle 14:30 alle 17:30 - per le famiglie: mercoledì dalle 14:30 alle 17:30

Caterina Maria Panuccio

0669604832

caterinamaria.panuccio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Rapporti con la Scuola

via Umberto Fracchia 45

Dal lunedì al venerdì dalle 8:30 alle 12:00 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00

Torna all'inizio del cotenuto