Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Incaricato di Posizione Organizzativa Fabrizio Villeggia

0667105268

fabrizio.villeggia@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Politiche Sociali

Viale Manzoni 16, 00185 Roma

protocollo.servizisociali@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Rosa Aquilina

rosa.aquilina@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Politiche Sociali

Viale Manzoni 16, 00185 Roma

protocollo.servizisociali@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Fabrizio Fraternali

fabrizio.fraternali@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Politiche Sociali

Viale Manzoni 16, 00185 Roma

protocollo.servizisociali@pec.comune.roma.it

Dirigente Claudio Zagari

0667105391

claudio.zagari@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Politiche Sociali

Viale Manzoni 16, 00185 Roma

protocollo.servizisociali@pec.comune.roma.it

Vice Comandante del Corpo Stefano Napoli

06 67693118

stefano.napoli@comune.roma.it

Sedi e orari

U.O. Gruppo Sicurezza Pubblica ed Emergenziale

Via V. Bonifati, 93/95 CAP 00132

Tel 06 67696718 - 06 2283023

protocollo.polizialocale.spe@pec.comune.roma.it

Responsabile Maria Letizia Laudazi

0669607651

marialetizia.laudazi@comune.roma.it

Responsabile di Progetto Franca Agrò

franca.agro@comune.roma.it

Responsabile di Progetto Alessia Cimino

alessia.cimino@comune.roma.it

Responsabile di Progetto Sabina D'Agostino

sabina.dagostino@comune.roma.it

Responsabile di Progetto Marta Pagnozzi

marta.pagnozzi@comune.roma.it

Responsabile di Progetto Monica Paris

monica.paris@comune.roma.it

Responsabile di Progetto Simona Valentini

simona.valentini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Viale Palmiro Togliatti 983

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Lunedì 9.00/13.00 Martedì 9.00/13.00 15.00/17.00 Giovedì 9.00/13.00 15.00/17.00

Anna Stievano

0667105348

anna.stievano@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Politiche Sociali

Viale Manzoni 16, Roma

Annamaria D'Ambra

0667105375

annamaria.dambra@comune.roma.it;

Sedi e orari

Dipartimento Politiche Sociali

Viale Manzoni 16, Roma

Francesco Di Domenicantonio

0667105208

francesco.didomenicantonio@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Politiche Sociali

Viale Manzoni 16, Roma

Gianpaolo Di Virgilio

06671071319

gianpaolo.divirgilio@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Politiche Sociali

Viale Manzoni 16, Roma

Posizione vacante

Sedi e orari

Dipartimento Politiche Sociali - Centro Cittadino per le migrazioni, l’asilo e l’integrazione sociale

via Assisi 39/A, 00181 Roma

ufficioimmigrazione@immigrazione.roma.it,legale@immigrazione.roma.it,inclusione@immigrazione.roma.it

Orari sportello: lunedì e giovedì ore 9:00 – 11:00 e mercoledì ore 15:00 – 17:00. Tel. 3441304089 - 0678850299 - 0678850477

Fabrizio Villeggia

0667105268

fabrizio.villeggia@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Politiche Sociali

Viale Manzoni 16, Roma

Torna all'inizio del cotenuto