Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta 

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Carlo Spadafora

066712557

carlo.spadafora@comune.roma.it

Procedimenti relativi agli impianti distribuiti Gabriele Di Carlo

0667103713

gabriele.dicarlo@comune.roma.it

Procedimento relativo alla messa in opera della rete wi-fi di Roma Capitale Maddalena Alfinito

0667109768

maddalena.alfinito@comune.roma.it

Progetto migrazione presso il DIT degli applicativi dell’area inerente lavori pubblici e infrastrutture Luca Paolino

0667104320

luca.paolino@comune.roma.it

Forniture informatiche a supporto dei servizi TETRA e NUE 112 e della progettazione di servizi avanzati per la telefonia mobile Marco Massari

06671077001

marco.massari@comune.roma.it

Dirigente - U.O. Gestione e Sviluppo delle infrastrutture IT e delle Reti Ing. Rosario Mignacca

06671074099

rosario.mignacca@comune.roma.it

Ufficio Asset Management per le risorse e gli strumenti TLC presso le sedi scolastiche Anna Grazia Santoro

06671079843

anna.grazia.santoro@comune.roma.it

Gestione e pianificazione dei collegamenti telematici e reti MAN Stefania Sibilia

0667104304

stefania.sibilia@comune.roma.it

Gestione e pianificazione infrastruttura rete dati locali Responsabile Agostino Beltrani

Tel. 0667102931

agostino.beltrani@comune.roma.it

Sedi e orari

S1

Viale della Previdenza Sociale, 20

0667103268

Gestione e sviluppo fonia mobile Giancarlo Rurio

0667102223

giancarlo.rurio@comune.roma.it

Gestione e sviluppo sistema rilevazione presenze Roberto Pazzaglia

0667104064

roberto.pazzaglia@comune.roma.it

Gestione infrastruttura rete fonia fissa strutture centrali Walter Spaccatini

0667103123

walter.spaccatini@comune.roma.it

Gestione infrastruttura rete fonia fissa strutture territoriali Leonardo Bruschetti

0667102086

leonardo.bruschetti@comune.roma.it

Pianificazione e sviluppo sistemi di comunicazione Vincenzo Lorusso

0667102830

vincenzo.lorusso@comune.roma.it

Sistema Radio Mobile e Infrastruttura TLC Polizia Locale Luigi Cavallari

06671077022

luigi.cavallari@comune.roma.it

Ufficio Sistemi di gestione delle risorse umane Anna Conte

0667103498

anna.conte@comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto