Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Gestione e pianificazione dei collegamenti telematici e reti MAN Stefania Sibilia

0667104304

stefania.sibilia@comune.roma.it

Direttore Direzione Infrastrutture fisiche ICT Ing. Rosario Mignacca

06671074099

rosario.mignacca@comune.roma.it

Progetto migrazione presso il DIT degli applicativi dell’area inerente lavori pubblici e infrastrutture Luca Paolino

0667104320

luca.paolino@comune.roma.it

Ufficio Asset Management per le risorse e gli strumenti TLC presso le sedi scolastiche Anna Grazia Santoro

06671079843

anna.grazia.santoro@comune.roma.it

Gestione e pianificazione infrastruttura rete dati locali Responsabile Agostino Beltrani

Tel. 0667102931

agostino.beltrani@comune.roma.it

Sedi e orari

S1

Viale della Previdenza Sociale, 20

0667103268

Carlo Spadafora

066712557

carlo.spadafora@comune.roma.it

Alessandro Giraldo

0667104350

alessandro.giraldo@comune.roma.it

del progetto di migrazione, standardizzazione ed integrazione dei sistemi di Gestione Risorse Umane e Ragioneria Generale, rilasciando anche le credenziali del sistema SAP: Marco Pierleoni

0667102668

marco.pierleoni@comune.roma.it26

Procedimenti relativi agli impianti distribuiti Gabriele Di Carlo

0667103713

gabriele.dicarlo@comune.roma.it

Procedimento relativo alla messa in opera della rete wi-fi di Roma Capitale Maddalena Alfinito

0667109768

maddalena.alfinito@comune.roma.it

Gestione e sviluppo sistema rilevazione presenze Roberto Pazzaglia

0667104064

roberto.pazzaglia@comune.roma.it

Gestione e sviluppo fonia mobile Giancarlo Rurio

0667102223

giancarlo.rurio@comune.roma.it

Forniture informatiche a supporto dei servizi TETRA e NUE 112 e della progettazione di servizi avanzati per la telefonia mobile Marco Massari

06671077001

marco.massari@comune.roma.it

per il supporto all’Ufficio sistema radiomobile della PLRC Alessandra Festa

0667102251

alessandra.festa@comune.roma.it

Sistema Radio Mobile e Infrastruttura TLC Polizia Locale Luigi Cavallari

06671077022

luigi.cavallari@comune.roma.it

Pianificazione e sviluppo sistemi di comunicazione Vincenzo Lorusso

0667102830

vincenzo.lorusso@comune.roma.it

Gestione infrastruttura rete fonia fissa strutture centrali Walter Spaccatini

0667103123

walter.spaccatini@comune.roma.it

Gestione infrastruttura rete fonia fissa strutture territoriali Leonardo Bruschetti

0667102086

leonardo.bruschetti@comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto