Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Incaricata di Posizione Organizzativa Sandra Scialis

0667102909

sandra.scialis@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Patrimonio e Politiche Abitative

Piazza Giovanni da Verrazzano 7

protocollo.patrimonio@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Enrico Squanquerillo

0667102908

enrico.squanquerillo@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Patrimonio e Politiche Abitative

Piazza Giovanni da Verrazzano 7

Direttore di Direzione Tecnica Luciano Silvestri

0669611802 - 0669611803

direzionetecnica.mun08@comune.roma.it

Referente Vincenzo Circolo

0669611203

vincenzo.circolo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Paolo Prosperi

0667109335

paolo.prosperi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

L'ufficio riceve solo per telefono dal lunedì al venerdì dalle ore 10.30 – 12.00; giovedì anche pomeriggio dalle 15.00 alle 16.00

Massimo Lesti

0667109332

massimo.lesti@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Romeo Bartoccini

0667109351

romeo.bartoccini@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Paolo Salomoni

0667106444

paolo.salomoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Patrimonio e Politiche Abitative

Piazza G. da Verrazzano 7

Mercoledi dalle 8.30 alle 12.30

Sandra Scialis

0667102909

sandra.scialis@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Patrimonio e Politiche Abitative

Piazza G. da Verrazzano 7

Giovanna Tedei

0667102458

giovanna.tedei@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Patrimonio e Politiche Abitative

Piazza G. da Verrazzano 7

Giovanni Lani

0667103938

giovanni.lani@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Patrimonio e Politiche Abitative

Piazza G. da Verrazzano 7

Enrico Squanquerillo

0667102908

enrico.squanquerillo@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Patrimonio e Politiche Abitative

Piazza G. da Verrazzano 7

Torna all'inizio del cotenuto