Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Rossella Tonon

0667102127 - 0667104776

rossella.tonon@comune.roma.it

Fortuna Angela Costanzo

0667103814

fortunaangela.costanzo@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Tempio di Giove 21 - 00186 Roma

Fax: 066781417

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Settore II, IV Avv. Rita Caldarozzi

0667103604

rita.caldarozzi@comune.roma.it

Settore II, V Avv. Andrea Camarda

06671079891

andrea.camarda@comune.roma.it

Settore I, VII Avv. Antonio Ciavarella

0667104975

antonio.ciavarella@comune.roma.it

Settore I, IV Avv. Marina Di Luccio

0667104827

marina.diluccio@comune.roma.it

Capo Settore IV Avv. Luigi D'Ottavi

0667103002

luigi.dottavi@comune.roma.it

Capo Settore II Avv. Guglielmo Frigenti

0667103355

guglielmo.frigenti@comune.roma.it

Settori V, VII Avv. Umberto Garofoli

0667103201

umberto.garofoli@comune.roma.it

Settori II, III Avv. Federica Graglia

0667103406

federica.graglia@comune.roma.it

Settori II, VI Avv. Fiammetta Lorenzetti

tel. 066781498

fiammetta.lorenzetti@comune.roma.it

Settori IV, IX Avv. Enrico Maggiore

0667102547

enrico.maggiore@comune.roma.it

Capo Settore V Avv. Andrea Magnanelli

0667104775

andrea.magnanelli@comune.roma.it

Settori VIII, IX Avv. Michele Memeo

0667103006

michele.memeo@comune.roma.it

Settori II, V Avv. Cristina Montanaro

0667103048

cristina.montanaro@comune.roma.it

Settori II, IX Giorgio Pasquali

0667102793

giorgio.pasquali@comune.roma.it

Capo Settore VI Avv. Pier Ludovico Patriarca

0667104919

pierludovico.patriarca@comune.roma.it

Settori VI, III Avv. Paolo Richter Mapelli Mozzi

0667104191

paolo.richtermapellimozzi@comune.roma.it

Settori III, VIII Avv. Alessandro Rizzo

0667103079

alessandro.rizzo@comune.roma.it

Capo Settore VIII Avv. Rosalda Rocchi

0667106025

rosalda.rocchi@comune.roma.it

Capo Settore VII Avv. Domenico Rossi

0667106038

domenico.rossi@comune.roma.it

Capo Settore IX Avv. Nicola Sabato

06671071166

nicola.sabato@comune.roma.it

Settori V, VIII Avv. Sergio Siracusa

06671077054

sergio.siracusa@comune.roma.it

Angela Raimondo

0667103110 - 67103114

angela.raimondo@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Tempio di Giove, 21 - 00186 Roma

06/6781417

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Coordinamento Funzionari Delegati Paola Mostardi

06671071635

paola.mostardi@comune.roma.it

Funzionario Delegato Anna D'Angelo

0667102133

anna.dangelo@comune.roma.it

Funzionario Delegato Paola Gilardi

06671072830

paola.gilardi@comune.roma.it

Funzionario Delegato Pamela Micci

06671071622

pamela.micci@comune.roma.it

Funzionario Delegato Alessandro Leonardi

alessandro.leonardi@comune.roma.it

Funzionario Delegato Rita Di Meo

rita.dimeo@comune.roma.it

Sedi e orari

via Ostiense 131/L - 00154 Roma

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ostiense 131/L - 00154 Roma

Assistente legale Teresa Valentina Di Vittorio

0667103114

segreteria.capoavvocatura@comune.roma.it

Referente amministrativo Daniela Filippetti

0667104912

segreteria.capoavvocatura@comune.roma.it

Referente amministrativo Marina Pioppo

0667103110

segreteria.capoavvocatura@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Tempio di Giove 21 - 00186 Roma

066781417

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Capo Settore Avv. Angela Raimondo

0667102178

angela.raimondo@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Antonio Ciavarella

0667104908

antonio.ciavarella@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Marina Di Luccio

0667104827

marina.diluccio@comune.roma.it

Capo Settore Avv. Guglielmo Frigenti

tel. 0667103355

guglielmo.frigenti@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Rita Caldarozzi

0667103604

rita.caldarozzi@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Andrea Camarda

06671079891

andrea.camarda@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Federica Graglia

0667103406

federica.graglia@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Cristina Montanaro

0667103048

cristina.montanaro@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Fiammetta Lorenzetti

066781498

fiammetta.lorenzetti@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Giorgio Pasquali

0667102793

giorgio.pasquali@comune.roma.it

Funzionario Avvocato Avv. Manuela Scerpa

0667102816

manuela.scerpa@comune.roma.it

Funzionario Avvocato Avv. Valentina Antonelli

0667102816

valentina1.antonelli@comune.roma.it

Avvocato DIrigente Avv. Federica Graglia

0667103406

federica.graglia@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Paolo Richter Mapelli Mozzi

0667104191

paolo.richtermapellimozzi@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Alessandro Rizzo

0667103019

alessandro.rizzo@comune.roma.it

Funzionario Avvocato Manuela Scerpa

0667102816

manuela.scerpa@comune.roma.it

Capo Settore Avv. Luigi D'Ottavi

0667103002

luigi.dottavi@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Rita Caldarozzi

0667103604

rita.caldarozzi@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Enrico Maggiore

0667102547

enrico.maggiore@comune.roma.it

Funzionario Avvocato Daniela Dell'Oro

0667102816

daniela.delloro@comune.roma.it

Capo Settore Avv. Nicola Sabato

06671071166

nicola.sabato@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Enrico Maggiore

0667102547

enrico.maggiore@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Giorgio Pasquali

0667102793

giorgio.pasquali@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Michele Memeo

0667103006

michele.memeo@comune.roma.it

Capo Settore Avv. Andrea Magnanelli

0667104775

andrea.magnanelli @comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Andrea Camarda

06671079891

andrea.camarda@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Umberto Garofoli

0667103201

umberto.garofoli@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Cristina Montanaro

0667103048

cristina.montanaro@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Sergio Siracusa

06671077054

sergio.siracusa@comune.roma.it

Funzionario Avvocato Valentina Antonelli

0667102816

valentina1.antonelli@comune.roma.it

Capo Settore Avv. Pierludovico Patriarca

0667104919

pierludovico.patriarca@comune.roma.it

Avvocato DIrigente Avv. Fiammetta Lorenzetti

066781498

fiammetta.lorenzetti@comune.roma.it

Avvocato DIrigente Avv. Paolo Richter Mapelli Mozzi

0667104191

paolo.richtermapellimozzi@comune.roma.it

Funzionario Avvocato Avv. Tiziana Di Grezia

0667102794

tiziana.digrezia@comune.roma.it

Capo Settore Avv. Domenico Rossi

0667106038

domenico.rossi@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Antonio Ciavarella

0667104975

antonio.ciavarella@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Umberto Garofoli

0667103201

umberto.garofoli@comune.roma.it

Funzionario Avvocato Avv. Barbara Battistella

0667102816

barbara.battistella@comune.roma.it

Funzionario Avvocato Avv. Tiziana Di Grezia

0667102794

tiziana.digrezia@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Rosalda Rocchi

0667106025

rosalda.rocchi@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Alessandro Rizzo

0667103019

alessandro.rizzo@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Sergio Siracusa

06671077054

sergio.siracusa@comune.roma.it

Avvocato Dirigente Avv. Michele Memeo

0667103006

michele.memeo@comune.roma.it

Funzionario Avvocato Avv. Barbara Battistella

0667102816

barbara.battistella@comune.roma.it

Funzionario Avvocato Avv. Daniela Dell'Oro

0667102816

daniela.delloro@comune.roma.it

Sedi e orari

via del Tempio di Giove 21 - 00186 Roma

fax: 066781417

protocollo.avvocatura@comune.roma.it

Patrizia Marchetti

0667105055

patrizia1.marchetti@comune.roma.it

Sedi e orari

via del tempio di Giove 21 - 00186 Roma

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

1 2
Torna all'inizio del cotenuto