Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore Guido Calzia

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Funzionario Bruno D'Angelo

0669601842

bruno.dangelo@comune.roma.it

Alfredo Bucci

0669601815

alfredo.bucci@comune.roma.it

Ufficio Amministrativo Patrizia Di Pietro

0669601627

patrizia.dipietro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

ospedilizia.mun01@comune.roma.it

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì ore 09.00 - 13.00

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Carmine Brunetto

0677209658

carmine.brunetto@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Anna Maria Pisacane

0667109349

annamaria.pisacane@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Antonio Grossi

0667109222

antonio.grossi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Claudio Aprilanti

065030177

claudio.aprilanti@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ardeatina, 610 – 00178 Roma

Paolo Prosperi

0667109335

paolo.prosperi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

L'ufficio riceve solo per telefono dal lunedì al venerdì dalle ore 10.30 – 12.00; giovedì anche pomeriggio dalle 15.00 alle 16.00

Gianfranco Solinas

06671072671

gianfranco.solinas@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Mauro Giovanale

06677209658

mauro.giovanale@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Santarelli Sandra

0667109371

sandra.santarelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Vannelli Roberto

0667109355

roberto.vannelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Francesconi Fabio

fabio.francesconi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Vincenzo Cimaglia

0667109347

vincenzo.cimaglia@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Francesco Messina

0667109354

francesco.messina@comune.roma.it

Angelo Panetta

0667109362

angelo.panetta@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Romeo Bartoccini

0667109351

romeo.bartoccini@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

1 2
Torna all'inizio del cotenuto