Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta 

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Direttore Apicale Francesca Romana Nicastro

0669620301

francescaromana.nicastro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.mun20@pec.comune.roma.it

Dirigente Rosalba Matassa - ad interim

rosalba.matassa@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Luciano Belardi

0669602950

luciano.belardi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.mun02@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione ad interim Antonio Fernando Di Lorenzo

0669619801- 802

antoniofernando.dilorenzo@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Tecnica

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 32 - Primo Piano

0669619808

protocollo.mun19@pec.comune.roma.it

Fabrizio Mazzenga

0669605801 - 0669605802

fabrizio.mazzenga@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV - Direzione Tecnica

Via di Scorticabove, 77

Municipio IV - Sportello Tecnico

Via Tiburtina 1163 - ingresso B - piano terra

Orari: martedì dalle ore 8.30 alle 12.00; giovedì dalle 8.30 alle 12.00 e dalle 14.00 alle 16.00

Direttore di Direzione (ad interim) Nicola De Bernardini

0669613802-0669613803 -69613804

nicola.debernardini@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Tecnica

Lungomare Paolo Toscanelli, 180 - (entrata in Via Adolfo Cozza 7) 00121 - Ostia

protocollo.mun13@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Tecnica Valter Palumbo

0669612802 - 804

valter1.palumbo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.mun12@pec.comune.roma.it

Direttore Tonino Egiddi

0669607802

tonino.egiddi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Via Perlasca, 39

protocollo.mun06@pec.comune.roma.it

Direttore di Area Angela Mussumeci

0669615801

angela.mussumeci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XI - Direzione Tecnica

Via Marino Mazzacurati 75

protocollo.mun15@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Maurizio Viola

0669608801

maurizio.viola@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.mun08@pec.comune.roma.it

Direttore Rodolfo Gaudio

0669618801

rodolfo.gaudio@comune.roma.it

Sedi e orari

via Aurelia 470

protocollo.mun18@pec.comune.roma.it

Direttore Tecnico Chiara Cecilia Cuccaro

0669601801

chiaracecilia.cuccaro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.mun01@pec.comune.roma.it

Direttore di area Porfirio Ottolini

0669620801

porfirio.ottolini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.mun20@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Franco Maria Rossetti

0669604802 - 0669604806

francomaria.rossetti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Direzione Territorio, Ambiente ed Attività Produttive

via Flavio Andò 6

protocollo.mun04@pec.comune.roma.it

Direttore Marco Domizi

0669610801

marco.domizi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Coordinatore Margherita Brustenga

0669618824

margherita.brustenga@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

via Aurelia 470 - III piano

protocollomun18@pec.comune.roma.it

martedì 8:30-13:00- giovedì 8:30-17:00

Architetto Angelo Delle Noci

0669601969

angelo.dellenoci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.mun1@pec.comune.roma.it

Architetto Alessandro Gasperini

0669601823

alessandro.gasperini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.mun1@pec.comune.roma.it

Funzionario Tecnico Enzo Muto

0669601841

enzo.muto@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.mun1@pec.comune.roma.it

1 2 3 4 5
Torna all'inizio del cotenuto