Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Ing. Marco Vona

06671070853

marco.vona@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

Dott. Alberto Di Lorenzo

06671070877

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Wanda Giornetti

06671070852

wanda.giornetti@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Giuseppe Rizzo

06671070853

giuseppe.rizzo@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Marco Cuppoletti

06671070846

marco.cuppoletti@comune.roma.it

Corrado Pittaluga

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Ermanno Bonanni

06671070699

ermanno.bonanni@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "Metropolitana linea C, controllo/monitoraggio delle attività svolte a mezzo della società Roma Metropolitane Srl" Raffaella Campanile

06671070845

raffaella.campanile@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "Metropolitana Linea B (Prolungamento) e Linea D" Carlo Pietrucci

06671070243

carlo.pietrucci@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "materiale rotabile e rapporti con Ferrovie dello Stato (gestione protocolli d'intesa) e interventi afferenti ex Ferrovie concesse e Stadio Tor di Valle" Cristiana Fusco

06671070699

cristiana.fusco@comune.roma.it

Responsabile monitoraggio della Convenzione tra Roma Capitale e Metro S.r.l.; di studio ed elaborazioni di atti relativi al contenzioso inerente le linee B e C; cura delle relazioni esterne (vacante)

Responsabile del Procedimento "nuove opere PUMS oggetto di richiesta di finanziamento, sistemi di trasporto innovativi (funivia, people mover), relativo controllo/monitoraggio delle attività svolte a mezzo delle società partecipare interessate" Giorgia Dalzocchio

06671070890

giargia.dalzocchio@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "Opere fondi MIT" Marco Simoncini

06671070840

marco1.simoncini@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "attività istruttorie relative ai contenziosi inerenti alla linea C, alla linea B1, ai corridoi filobus e altri" Marcello D’Amelio

06671070856

marcello.damelio@comune.roma.it

Responsabile Procedimenti: manutenzione straordinaria armamento linee Metropolitana, linea A rinnovo tratta Anagnina Ottaviano (fondi MIT), manutenzioni straordinarie Tranviarie riguardanti finanziamenti disponibili dal 2019, Opere complementari linea B1 Daria Tomassi

06671070854

daria.tomassi@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Antonio Bertan

06671070848

antonio.bertan@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Vacante

06671070823 - 06671070827 -066710825

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto