Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Ing. Marco Vona

06671070853

marco.vona@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

Ing. Carolina Cirillo (ad interim)

06671070737

carolina1.cirillo@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Corrado Pittaluga

06671070683

corrado.pittaluga@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Ermanno Bonanni

06671070832

ermanno.bonanni@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "Metropolitana linea C, controllo/monitoraggio delle attività svolte a mezzo della società Roma Metropolitane Srl" Raffaella Campanile

06671070845

raffaella.campanile@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Resp. di progetto "controllo e monitoraggio Sistema di trasporto pubblico a servizio dei corridoi EUR-TOR DE' CENCI ed EUR LAURENTINA-TOR PAGNOTTA' e del Procedimento "opere complementari linea B1 (Bologna-Ionio) e rapporto con società partecipata" Alessandro Scorrano

06671070856

alessandro.scorrano@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "Metropolitana Linea B (Prolungamento) e Linea D" Carlo Pietrucci

06671070713

carlo.pietrucci@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "materiale rotabile e rapporti con Ferrovie dello Stato (gestione protocolli d'intesa) e interventi afferenti ex Ferrovie concesse e Stadio Tor di Valle" Cristiana Fusco

0667104754

cristiana.fusco@comune.roma.it

Responsabile monitoraggio della Convenzione tra Roma Capitale e Metro S.r.l.; di studio ed elaborazioni di atti relativi al contenzioso inerente le linee B e C; cura delle relazioni esterne Giuseppe Rizzo

06671070841

giuseppe.rizzo@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "nuove opere PUMS oggetto di richiesta di finanziamento, sistemi di trasporto innovativi (funivia, people mover), relativo controllo/monitoraggio delle attività svolte a mezzo delle società partecipare interessate" Giorgia Dalzocchio

06671070850

giargia.dalzocchio@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "manutenzione linea A e B metropolitana (opere fondi MIT), relativo controllo/monitoraggio delle attività svolte a mezzo delle società partecipare interessate" Marco Simoncini

06671070890

marco1.simoncini@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "attività istruttorie relative ai contenziosi inerenti alla linea C, alla linea B1, ai corridoi filobus e altri" Marcello D’Amelio

06671070846

marcello.damelio@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

- Antonio Bertan

06671070857

antonio.bertan@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

06671070823 - 06671070827 -066710835

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto