Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Ing. Marco Vona

06671070853

marco.vona@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

Ing. Fabio Stefano Pellegrini

06671070873 - 06671070872

fabiostefano.pellegrini@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Capitan Bavastro 92

Ing. Carolina Cirillo (ad interim)

06671070737

carolina1.cirillo@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Ing. Carolina Cirillo

06671070633 - 06671070632 - 06671070631

carolina1.cirillo@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Capitan Bavastro 92

Ing. Marco Vona

06671070826 - 06671070827

marco.vona@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

Laura Archidiacono

06671070800

laura.archidiacono@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Corrado Pittaluga

06671070683

corrado.pittaluga@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Ermanno Bonanni

06671070832

ermanno.bonanni@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "Metropolitana linea C, controllo/monitoraggio delle attività svolte a mezzo della società Roma Metropolitane Srl" Raffaella Campanile

06671070845

raffaella.campanile@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Eriberta Laino

06671070673

eriberta.laino@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92, Primo Piano, scala B, stanza 111

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Giovedì: 9:00-16:00

Resp. di progetto "controllo e monitoraggio Sistema di trasporto pubblico a servizio dei corridoi EUR-TOR DE' CENCI ed EUR LAURENTINA-TOR PAGNOTTA' e del Procedimento "opere complementari linea B1 (Bologna-Ionio) e rapporto con società partecipata" Alessandro Scorrano

06671070856

alessandro.scorrano@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "Metropolitana Linea B (Prolungamento) e Linea D" Carlo Pietrucci

06671070713

carlo.pietrucci@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Responsabile del Procedimento relativo all'esercizio del controllo analogo del contratto di servizio ATAC per il Trasporto Pubblico Locale Daniela Canu

06671070734

daniela.canu@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Giuseppe Cuppone

06671070732

giuseppe.cuppone@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Roberto Scacchi

06671070686/731

roberto.scacchi@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Alessandra Lauretti

06.671070818

alessandra.lauretti@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

06671070823 - 06671070827 -066710835

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto