Uffici

Le pagine del portale istituzionale sono in corso di aggiornamento in coerenza con il nuovo assetto della macrostruttura capitolina di cui alla Deliberazione della Giunta Capitolina n.99 del 4 aprile 2024.

A causa delle operazioni di aggiornamento della macro struttura capitolina, per un breve periodo il filtro che segue riporterà sia il vecchio sia il nuovo assetto organizzativo dell'Ente. Ci scusiamo per il disagio.

Direttore di Direzione Socio Educativa Alessandro Bellinzoni

0669611602 - 0669611603

alessandro.bellinzoni@comune.roma.it

E.Q. Edoardo Trulli

0669617663 - 0669601647

edoardo.trulli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Incaricata di Elevata Qualificazione Paola D'Inzeo

0669611626

paola.dinzeo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

065432035

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Incaricata di Elevata Qualificazione Maria Grazia Conte

0669613629 - 0669613679 - 0669613683 - 0669613510 - 0669613627 - 0669613628 - 0669613697 - 0669613695

mariagrazia.conte@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X

via Gian Carlo Passeroni, 22/24 - 00122 Roma

ammsegretariatosociale.mun10@comune.roma.it, contrassegni.agevolazionitariffarie.mun10@comune.roma.it

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

martedì 9.00/12.00 - giovedì 9.00/12.00 - 14.30/16.30

Responsabile di progetto Gemma Menicossi

0669611642

gemma.menicossi@comune.roma.it

Responsabile di progetto Carla Vincenti

0669611640

carla.vincenti@comune.roma.it

Responsabile di progetto Giulia Cartoni

0669611675

giulia.cartoni@comune.roma.it

Responsabile di progetto Alessia Majori

0669611655

alessia.majori@comune.roma.it

Responsabile di progetto Anna Mellaro

0669611654

anna.mellaro@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo - Responsabile di procedimento Simone Signoretti

0669611642

simone.signoretti@comune.roma.it

Responsabile di progetto Valeria Fortarezza

valeria.fortarezza@comune.roma.it

Responsabile di progetto Antonella De Liso

antonella.deliso@comune.roma.it

Funzionario Servizi Educativi - Responsabile di progetto Angela Leonetti

06 69611686

angela.leonetti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16.30

Responsabile di progetto Lucrezia De Luca

0669611672

lucrezia.deluca@comune.roma.it

Responsabile di progetto Francesco Peluso

0669611673

francesco.peluso@comune.roma.it

Responsabile di progetto Serena Locritani

serena.locritani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16.30

Funzionario Assistente Sociale - Responsabile coordinatore delle attività del PUA per il Municipio VIII - Sede Centrale Riccardo Bonanni

0669611670 0669611671 0669611624 (Responsabile)

pua.mun08@comune.roma.it

Responsabile coordinatore delle attività del PUA per la ASL Roma 2/Distretto 8 Michele Depalma

0651007404

pua.distretto8@aslroma2.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

pua.mun08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Ricevimento al pubblico: Martedì e Giovedì: dalle ore 9:00 alle ore 12:00 e dalle ore 14:00 alle ore 16:00 Assistenza esclusivamente telefonica Mercoledì dalle ore 9:00 alle ore 12:00

PUA ASL Roma 2 - Distretto 8

Piazzale Antonio Tosti, 4 - 00147 Roma

pua.mun08@comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto Gestione Preferenze Cookie