Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta 

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Dirigente Marcello Visca

marcello.visca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Direttore ad interim Dott. Diego Porta

0667109232 - 0667109249

diego.porta@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sicurezza e Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

0667109206

protocollo.protezionecivile@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Angelo Lenoci

066710

angelo.lenoci@comune.roma.it

Giovanna Antonella Scotto

0667109207

giovannaantonella.scotto@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sicurezza e Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

Gianluca Ferri

0667109230

gianluca.ferri@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sicurezza e Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

Antonucci Michele

michele.antonucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Vittorio Malara

06671071231

vittorio.malara@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sicurezza e Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

Silvia Pantanella

0667109233

silvia.pantanella@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sicurezza e Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

Silvia Pantanella

0667109233

silvia.pantanella@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sicurezza e Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

Torna all'inizio del cotenuto