Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Posizione Organizzativa vacante

0645460393

specializzatoragazzi@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via di S. Paolo alla Regola, 16, 00186 Roma RM, Italia, primo piano

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Direttore Guido Calzia

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Direttore ad interim Marcello Visca

marcello.visca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Direttore dell'Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali Mariarosaria Senofonte

0645460208 - 0645460203

m.senofonte@bibliotechediroma.it

Servizio coordinamento Staff di direzione e Protocollo Simonetta Potestà

0645460208

s.potesta@bibliotechediroma.it

Controllo Contratto di Servizio e Volontariato Monica Bentivoglio

0645460203

m.bentivoglio@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema delle Biblioteche di Roma Capitale

Via Ulisse Aldrovandi, 16, Roma, RM, Italia, primo piano

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Dott. Francesco Paciello

06671070280

francesco.paciello@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Capitan Bavastro 94 - 5° piano

protocollo.sportepolitichegiovanili@pec.comune.roma.it

Carnir Enrico (pro-tempore)

0667102342

enrico.carnir@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Libero Piga

0677209658

libero.piga@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Altamura, 2

Torna all'inizio del cotenuto