Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta 

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Posizione Organizzativa vacante

0645460259

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via Ulisse Aldrovandi, 16, 00197 Roma RM, Italia, primo piano

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Responsabile Paolo Barrella

0645460494

p.barrella@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Vaccheria Nardi

Via di Grotta di Gregna, 37, 00155 Roma RM, Italia

vaccherianardi@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

orario: lunedì 14-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13

Direttore di Direzione Patrizia Piomboni

06671070057 - 06671070058

patrizia.piomboni@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro 94 - settimo piano

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Dirigente Marcello Visca

marcello.visca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Responsabile di servizio Beatriz Yolanda Bianconi

0645460207

b.bianconi@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via Ulisse Aldrovandi, 16, 00197 Roma RM, Italia, primo piano

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Ceravolo Santo (pro-tempore)

0667105425

santo.ceravolo@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Responsabile del servizio Roberta Maria Sorace

06671070062 - 06671070210

robertamaria.sorace@comune.roma.it

Responsabile tecnico di progetto Giuseppina Pica

06671070194

giuseppina.pica@comune.roma.it@comune.roma.it

Responsabile tecnico di progetto Antonella Prudenzi

06671070185

antonella.prudenzi@comune.roma.it@comune.roma.it

Responsabile tecnico di progetto Paola Lomuscio

06671070191

paola.lomuscio@comune.roma.it@comune.roma.it

Responsabile tecnico di progetto Rossella Nepi

06671070232

rossella.nepi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Roberta Maria Sorace

06671070195 - 06671070196

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto