Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta 

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Direzione Ivana Bigari

06671070125

ivana.bigari@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro 94 - ottavo piano

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Dario Alemanni

06671070094

dario.alemanni@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Marina Bizzarri

06671070041

marina.bizzarri@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Daniela Cava

06671070154

daniela.cava@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Claudia Cerquetti

06671070041

claudia.cerquetti@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Bruno Di Folco

06671070094

bruno.difolco@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Manuela D'Orazio

06671070041

manuela.dorazio@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Anna Maria Garuti

06671070154

annamaria.garuti@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Susanna Guaraldi

06671070094

susanna.guaraldi@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Cristina Macioce

06671070154

cristina.macioce@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Massimiliano Rella

06671070094

massimiliano.rella@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Socio Educativa Alessandro Bellinzoni

0669611602 - 0669611603

direzionesocioeducativa.mun08@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.mun11@pec.comune.roma.it

Sabrina Scotto Di Carlo

06671070176

sabrina.scottodicarlo@comune.roma.it

Giovanna Iafelice

06671070224

giovanna.iafelice@comune.roma.it

Alessandra Cianchettini

06671070182

alessandra.cianchettini@comune.roma.it

Francesca Pierri

06671070218

francesca.pierri@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Area 1 vacante

Area 2 Angela Patrizia Rossi

0667108087

Area 3 Daniela Palma

06671070069

daniela.palma@comune.roma.it

Area 4 Patrizia Rani

06-6710.70222

patrizia.rani@comune.roma.it

Area 5 Anna Maria Merenda

06-6710.8065

annamaria.merenda@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n.94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Patrizia Rani

06671070222

patrizia.rani@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Posizione vacante

0669611616

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.mun11@comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 10.30 e dalle ore 15.00 alle ore 16.30

Marianna Gesumundo

0669611619

marianna.gesumundo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.mun11@comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16.30

vacante

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n.94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto